Общество
Как найти в себе силы и не уволиться с ненавистной работы?
Было время серьезно заболела. Заставили написать заявление и уволится. Четыре месяца не могла найти нормальную работу (перебивалась подработками). Сейчас взяли в престижную компанию. Но коллега один перестал здороваться. Игнорирует мои вопросы. Сказал "Ваши бредовые замечания к документам" (хотя там было все правильно, начальница проверила). Потом правда принес коробку конфет. Начальница захотела выслужиться и стала отгораживать от важных заданий, специально не давать документы. А сегодня еще и сказала, чтобы я делала работу не по специальности (сложные документы). Я отказалась. На что она вместе с другим коллегой мне по очереди сказали: "Значит директор примет решение сократить такого специалиста, как ты, чтобы взять другого". Я промолчала, а потом скзала, сто согласна сделать работу не по специальности. Стоит ли терпеть из-за боязни остаться без денег и без работы? И потерять самоуважение, насовсем.... Просто как я ни устраиваюсь на последние места работы, все этим заканчивается.... Кидаю заявление и ухожу....
Вам нужнo oбратится к цeлительницe или cпeциалиcту, котоpыe " шeпчат" в вашеm гоpoде пoтomу, что таkoе провoдится очно
Для них не важен способ вас уволить
даже делая доп работу они найдут повод уволить вас
сначала поиздевавшись
У меня вроде похожий характер!?)) Наверное о близких и родных подумать.... обычно на это все давят для достижения целей, так и Вам можно.... Вам выбирать!?
Не нравится работа - вали.
Вячеслав Ким
Работа интересная, но коллеги идиоты.
до чего вы, барышни, обидчивы, будто королевы) радоваться надо, чт работа есть! и не обращать внимание ни на что, а тупо зарабатывать.
Увольняйтесь. По вашему описанию похоже, что от вас хотят избавится. Вас уволят, если вы не уйдете сами.
Любо поговорите с директором по персоналу о переводе в рамках компании в другой офис или отдел. Но нужно придумать обоснование (плохие коллеги не вариант). Типо "мне было бы интересно заняться..." "у меня есть идеи и предложения..." Как-то так.
Если это система, то проблема в вас. На следующей работе будет то же самое. Научитесь уважать себя, тогда вас будут уважать другие.
Ищите работу с конкретными должностными инструкциями и обязанностями. Попросите ознакомить вас с ними.
Даже если предложении хорошее, прислушайтесь к себе, подумайте насколько вам комфортно и пришлась по душе фирма.
Не стесняйтесь спросить о доплате за доп. работу, если на вас её скидывают.
Ведите себя с коллегами уважительно и приветливо, но если пытаются вас унижать, не стесняйтесь сказать "я не готова общаться в таком тоне, давайте я зайду позже".
Вячеслав Ким
Сказала об этом директору, и о том, что начальница не разрешает выполнять его поручение, не дает ехать в другую организацию. На что директор мне поулыбался поподдакивал, а потом сказал через секретаря, что "Машина маленькая, выбирайте, кто поедет ты или начальница твоя". Моя начальница сказала "Мы поедем вместе". В итоге мы поехали вместе с ней и она мне пела и о том, что у нас рядом с работой детский сад построят (мол, мне надо ребенка завести) и т. д.
Сначала надо подыскать ещё одну ненавистную работу!
Если она ненавистная, то зачем мучиться?
Нет.. нельзя так вести.. надо терпение в себе найти .На любой работе.. всегда подобные страшилки умеют включать. Терпи всем на зло, чтобы тебе в конце концов здесь повезло.... Бог терпел и нам велел....
здесь мнение только ваших коллег я вижу, как кто-то может за движения руководителя подписываться,? чистой воды подставы, они работой не озадачены поэтому плетут интриги, время потому что до хрена, ни при каких обстаятельствах не давай себя в обиду, идти на поводу что-ли нравиться, прояви стойкость и будь что будет,
Вячеслав Ким
Т. е. самой не писать заявление и не унижаться и отстаивать позицию?
Сложный у тебя характер если много работы ищи по душе и свои коллектив
девочка, тебе бы НЛП изучить, чтобы ебать таких клоунов налево и направо. торренты для этого в помощь тебе.