Общество
Россия стрна 3го мира, никто не будет это отрицать, а страны 4го мира они какие? Чтобы сравнить и сказать, что кто то
живет хуже нас
Есть люди, которые говорят сами о себе, что они гении, что они правильнее всех и учат всех жить. В СССР таких людей было не много. Их называли диссидентами и лечили в институте Сербского. Страны, в которых таких людей больше половины, называют США, Европейский союз, Япония. Они считают сами себя странами первого мира, учат всех жить и называют современную РФ страной третьего мира, хотя всего двадцать лет тому назад правители США признавали СССР сверхдержавой обладающей стратегическим паритетом с США. Легко понять, что, когда Горбачев и Ельцин привели к власти диссидентов, а заодно коррупционеров и их "крышу", то они стали выполнять все, чему учили их знатоки из США. Следуя их советам мы пришли в состояние, которое, сами недолеченные американцы, называют третьим сортом. Так что, на мой взгляд, прав Задорнов, когда говорит, что американцы - тупые, хотя наши диссиденты тупее, поскольку слушаются во всем американцев. Странами же четвертого мира теперь можно назвать прибалтийские страны, превратившиеся в зоны секс туризма, Грузию, которая без США вообще ничего не стоит, Молдову, население которой думает, что их ждут в Румынии. А США вообще страна дураков, поскольку именно оттуда приходят в мир все экономические кризисы.
Баня вернулась в Европу лишь в XVIII веке, когда Пётр I, посетивший Амстердам и Париж, велел соорудить там бани для сопровождавших его солдат.
А после 1812 года русская армия понастроила бани во всех освобождённых от Наполеона странах.
Вот так Русич. Именно ты научил европейцев мытся.
Не забывай об этом, прежде, чем поставить выше себя, и Руси нашей, "грязную европу".
А второго мира это какие?
А первого?
Пакистан.
Там точно живут хуже, чем у нас.
Стран 4-го мира нет. Я забыл как там точно, РФ - развивающаяся страна на данный момент по какой-то там классификации. Ирак, Ливия африканские страны некоторые это страны 3-го мира.
Россия- страна 2-го мира/эшелона. Страны "4-го мира"- это колонии.
1эшелон- развитие капитализма "снизу"( лёгкая пром. -торговля-транспорт-тяж пром. ) Ранние рев-ции.
2эшелон-развитие- "сверху"( тяж. пром. - транспорт- торговля- лёгк. пром. ) социалная нестабильность- диктатуры.
3эшелон- бывшие колонии, неразвитость экономики. экспортная ориентация, многоукладность экономики, пережитки предыдущих этапов. социальная нестабильность.
1 эшелон: Нидерланды, Англия, Франция, США.
2эшелон: Россия, Турция, Испания, Португалия, стр. Вост и Юж. Европы
3эшелон: Страны Азии, Африки, Латинской Америки.
Из 2-го в 1-й: Германия, Италия, Япония, из 3-го во 2-й: Китай, Индия, Бразилия, ЮАР.
Ольга Деда
а теперь мне кажецца, что Россия страна 4го мира))))
четвертого мира нет. Есть Старый Свет (Европа) , Новый Мир (Америка) и так называемые страны третьего мира (в основном Африка и часть Азии).
Алина Аркадьевна
Вообще-то, понятие "страна третьего мира" возникло тогда, когда началось деление мира на социалистический и либеральный блоки.