Являемся ли мы марионетками судьбы?
Ассоциируемая с судьбой доктрина фатализма учит, что «события раз навсегда заранее так определены, что человеческие существа не в состоянии отвратить их» . Определены кем? «Безличной, сверхъестественной силой» , — отвечают некоторые фаталисты. Другие верят, что Бог предопределил весь образ жизни человека, включая время и вид смерти, и что невозможно изменить этого.
Библия, напротив, защищает противоположную точку зрения. Она говорит, что некоторые события и судьба добрых и злых предопределены, но судьба отдельных лиц не предопределена. Библейский словарь, Dictionary of the Bible, комментируя слово «судьба» , как оно употребляется в одном переводе, заявляет: «Исследование контекста показывает, что нигде не обнаруживается слепой фатализм. Иногда слово относится к общей участи людей, и иногда к несчастью, которое люди навлекли на себя или на все общество» .
Общество
у каждого ли человека есть своя судьба, свой путь? И можно и его изменить?
Таинственно, непостижимо…
Всё – мистика, всё – глубина.
За каменным лесом, за дымом
Иная Россия видна.
Всё – мистика, всё – глубина.
За каменным лесом, за дымом
Иная Россия видна.
Судьба каждого человека это как ниточка в ткани. Каждый человек идёт по этой ниточки, где-то завязывает узлы. Но если бы все люди могли поменять свои судьбы, то не было бы ткани. Был бы клубок намотанных и запутанных ниток
До тех пор пока люди будут считать что судьба предначертана чем то свыше. . не будет жизни нормальной Бог это сам человек и он сам вершит свою судьбу!!
если бы человек мог наверняка ответить на этот вопрос, жизнь была бы совсем другой.
Прошлое тоже можно изменить, в будущем.
Надо найти дерево, ствол которого раздвоился, и пройти между двумя стволами.
Существует поверье, что там где двоится ствол дерева, происходит какая-то жизненная развилка.
И если в эту развилку пройти, то можно перешагнуть, с одного варианта пути на другой.. .
Проще говоря, это даёт шанс изменить свой собственный выбор, сделанный в прошлом!
Вот только, лучше станет от этого, или хуже - никто не может сказать.