Общество

Если сделать РФ законопослушной, сами то рады будете?

Вот выкинут все ворье из кремля. И посадят реального дядю нами править, и будет он заставлять всех чтить закон, уважать порядок, не сорить, не воровать, начнет наводить порядок в стране, заставит таки полицию работать, найдет способ....сами то рады будем? Это же взятку ГИБДД не дашь, на лавочке не выпьешь, неофициально работать не сможешь, от военкомата не скроешься, пиратский диск не купишь, разрешение на строительство в мэрии не купишь, тому кому нить морду не набьешь, это же по судам таскаться, это же каждому по адвокату нужно будет и психологу))) музыку поздно включил-менты приехали,мат на улице сказал-нецензурная брань....оно вам надо? Или тот кто приводит такие доводы не прав?
АндНик психолог
Вы смешали в вопросе "пресное с кислым". Есть люди разные - плохие и хорошие. Плохие это те, у кого нет совести, которые хамят, пытаются учитывать только свои интересы, не учитывая положений и желаний окружающих. Такие люди и при существующей системе находят возможность жить, как им надо - пить в неположенных местах, громко в неположенное время включать музыку, ругаться матом, итд.
А вот люди хорошие сталкиваются с СИСТЕМОЙ куда чаще - они не нарушают порядка и сами-по-себе являются законопослушными гражданами, но при этом, государственные образования ущемляют их интересы и сами нарушают свои же Законы, создавая невозможность для хорошего человека иметь и делать то, что ему положено и на что он имеет полное право. Обычно, при близком устройстве государства к идеалу, только у плохих людей возникает неудовольствие. Таких надо гнобить, давить и сажать. Если они не хотят быть нормальными, им не место на свободе. Это жесткое устройство государства, но именно оно позволяет свести к минимуму преступность и аморальное поведение. Прежде, чем задавать такие вопросы, Вам следовало бы разобраться в самом себе и идентифицировать себя с Добром или Злом. На чьей Вы стороне живете и действуете? Если Вы сопоставите себя с ДОБРОМ, то у Вас не появится вопрос о громкой музыке в неурочное время или о мате в публичном месте. Если Вы хотите быть нигилистом и растоманом, то естественно, справедливое и правильное управление Государством Вам не придется по нраву.
Гайнолла Хасанов Гайнолла
Лучший ответ
И чем тебе такая жизнь не нравится? Тебе нравится что тебя грабят издеваются? Умных и добрых честных людей, если в коллективе не защищать законом, обычно наглец и вор наёбывает.
законопослушной Россия будет не скоро
А Н Д Р Е Й