У нас застраивают исторические охранные зоны. Памятники архитектуры переводят сначала из федеральных в местного значения, а потом из местного - в никакое. Сносят и строят.
А если по каким-то причинам это не получается, то поджигают. В том числе и жилые дома вместе с жителями.
Общество
А увас в городах территории стадионов и парков застраивают недвижкой бизнес класса?
У нас была попытка постороить на школьном стадионе автостоянку. Но мы не дали - подняли шум, устраивали пикеты. А тут как раз прошли выборы и в главы города выбрали человека, к оторого мы поддерживали, и он эту тему закрыл, запретив строительства. Сейчас эту территроию включили в краевую программу по строительству спортивных сооружений.
**cherniplash** ******************
Молодцы!
У нас бизнес классом промзоны застраивают. Тоже Москва. Пример Скай Форт в Нагатино.
**cherniplash** ******************
Промзоны? Ну эт еще туда-сюда,логично даже, а я вот сегодня в р-не добрынинской прошла, а там вместо стадиона с парком хаты для толстосумов возводят((
Нет, у нас наоборот. В районе где я живу есть огромный пустырь, размером примерно 3 на 1 км. На этом пустыре есть немного деревьев, немного кустов. Пустырь огорожен забором, есть правда одна тропинка примерно по середине официально разрешеная по ней удобно ходить из одного района в другой, чем ходить вокруг. Так вот этот пустырь обьявлен природоохранной зоной, на нём живёт огромное количество зайцев, пасётся небольшое стадо коз и небольшой табунчик осликов ну и конечно птички, ящеречки, жучки, паучки. Для меня не понятно, какая нафиг природоохранная зона? Нет ну если так хочется иметь практически по среди города зелёный оазис, то посадите там например ботанический сад, посадите там не обычные деревья, пускай все эти животные там и дальше живут, но это по крайней мере будет красиво и будет радовать глаз, вместо того чтобы смотреть на унылый пустырь. Но у немцев своя логика и мне она не понятна, не смотря на то, что прожил я в Германии уже 11 лет.
**cherniplash** ******************
Рассмешили даже)) Да, действительно странно.