Общество
Бойцы заградотрядов -- тоже заслуженые ветераны?
"Ветеранами ВОВ считаются военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, бойцы и командный состав истребительных батальонов, заградотрядов, взводов и отрядов защиты народа, принимавшие участие в боевых операциях по борьбе с десантами противника и боевых действиях совместно с воинскими частями, входившими в состав действующей армии, в период Великой Отечественной войны, а также принимавшие участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территориях Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии и Эстонии� в период с 1 января 1944 года по 31 декабря 1951 года".
Это самые героические герои! Разве ты не понимаешь сколько смелости нужно было иметь, что бы стрелять по своим, да еще и в спину, да зачастую безоружным, да хорошо пожравши нкведешного пайка. Тут главное было понять, что ты - великий русский народ, а они -- "враги народа"
Букатов Тимофей
Идиот.
ВЫмерли они все давно
Валентина Зиновьева
Не правда. Знаю в своём городе одного. Как то лет 30 назад мы его пригласили выступить на встрече с комсомольцами (была тогда ещё такая организация) ко Дню Победы я его приглашал, он почти заплакал и сказал что нам не надо знать, что там было.
Ну и че, по своей воле они туда шли что ли, или была возможность отказаться
заградотряды не только отстрелом своих занимались. .
это просто войска НКВД смерша и т. д.
работы хватало и им. .
думаешь их кормили только за одно? Или им нравилось это делать?
Просто солдаты. . были еще и похоронные комманды и трофейники и расстрельные ..
Это война. . я откопал много скелетов русских и немцев в год службы в поисковой роте
например в молодечно при освобождении сотни русских военнопленных разбежались по лесам
Их Смерш обманом вызваал на перерегистрацию. . дураки повелись
и сотня была расстреляны из пулемета как "предатели"
но мы нашли четверых с половиной немцев окруженцев - что лежали последние 60 лет у столба что давно сгнил, и в полуметре от водопроводной колонки. - чо провели лет 40 назад.
Мы все живем на костях. . города растут. ИИскать повод наказать за прошлые грехи - глупо. .
это просто войска НКВД смерша и т. д.
работы хватало и им. .
А кто их сейчас разберет? У нас "охота на ведьм" к счастью не начиналась в этом смысле. Ума видно хоть чуть-чуть, но хватило.
Конечно. А Вы сомневаетесь в их вкладе в Победу???
посмотрел бы я на вас, как бы вы осмелились приказа ослушатся
не могу понять кто кого победил и вобще война была отечественая или просто бойня
только эти твари нквдшные и оставались в живых без ранений и прочих увечий
Букатов Тимофей
Только Скотовский и мог написать такой бред. Тебя бы туда, чтобы на своей скотской шкуре узнал, что у них была за служба.