Общество

Знакомые отдали нам кота - мы привезли его в свою квартиру , а он спрятался под диваном и не хочет оттуда выходить?

что делать? как помочь ему адаптироваться?
Просто оставьте его в покое. Кот сам начнет вынюхивать углы и обследовать дом. Не мешайте ему в этом. У него щас стресс, он оказался в незнакомом месте.
Влад_И_Мир Донских
Лучший ответ
Кристиночка Толстая а самовольно вытаскивать его оттуда не стоит?
У котика стресс. Оставьте его в покое
Сергей Жабреев
У кошака стресс и шок.... пусть сидит.. .
У нас родная кошка при переезде.. . в диван вообще залезла... и сидела там трое суток.. . потом отощала и вышла.. . щазз живет и толстеет довольная)))
Оставте его в покое, поставте миску с водой и едой. Он сам вылезет. Но вообще коты привязаны к дому и когда хозяева на время отпуска их отдают, они очень нервируются. Лучше оставлять в своей квартире, а кого-то просить приходить убирать за ним и кормить
Лена Пушкина
Кристиночка Толстая нам его отдали. Он в принципе еще котенок
Коты чувствуют хорошие места в доме. Если он сидит в одном месте - значит это место хорошее.
У меня кот всегда забегал под мою кровать - под другие кровати не забегал.
Просто не трогайте его, он сам выйдет через некоторое время. И главное, не шугайте его, и не пытайтесь вытащить от-туда.
ar
armanmd
жрать захочет -выйдет...
Пылесос.. . )
Татьяна Б
Татьяна Б шутка, конечно...
Виктор Карелин прикол,добить его ваще )))))))))))))))))))))))))
Кристиночка Толстая вы все шутите.. я переживаю за кота
сам адаптируется, вечно он там сидеть не будет, мы когда котенка привезли она тоже забилась под диван и часа три не выходила а потом пошла все осматривать зато теперь от меня ни на шаг
Продайте диван.
Жбан с молоком и рыбу ему под диван. Срать захочет - вылезет...
А ты ему рэп зачитай, он выйдет))
Петр Вакулич
никак сам адаптируется через пару дней
Они все по началу долго привыкают к обстановке.
Все ХОРОШО: -)Так и должно быть. Через2-3-4дня освоится и будет все хорошо! Будь ласковым хозяином, люби его и не в коем случае не кури при нем) Не волнуйся и не переживай=)
тоже такое же было, посидит и вылезет через некоторое время
у него стресс, освоиться нужно
для кошки главное-дом
а пока что он чужой.
Елена @elena