Корма супер-премиум класса (Хиллс, Гуаби Натурал и пр. 70-100% от нормы кормления на пакете) Вискас и Китекет и пр. делаются из костей, перьев и прочей фигни, а чтоб кошки их ели содержат аттрактанты (кошачьи наркотики) .
Кошкам нельхя давать еду с нашего стола, им нельзя соленое и сладкое. Если хотите кормить натуральной пищей, то она должна быть приготовлена отдельно, специально для кота. И состоять из подваренного постного мяса (кура, говядина, кролик) + 20-30% овощи (капуста, морковь) + оливковое масло + пивные дрожжи.
1. Говядина - (взрослой кошке – 100-120 грамм) – Каждый день
2. Курятина отварная без костей - 3-4 раза в неделю
3. Субпродукты куриные или говяжьи (сердце, легкие, печень, почки) в вареном виде. – 2-3 раза в неделю. (Печень - 1 раз в неделю)
4. Рыба отварная нежирная, без костей, желательно морская (не часто, т. к. рыба разрушает витамин "В" в организме кошки) . Сырую рыбу давать нельзя - может вызывать глистные инвазии. - Кошки: 1-2 раза в неделю. Коты: 1 раз в неделю или реже.
5. Яйцо куриное, перепелиное вареное - 1-2 раза в неделю
6. Молоко свежее сырое или кипяченое (только котятам возрастом до 3 мес. , т. к. молоко у взрослой кошки не усваивается и может вызывать расстройство желудка) . - Можно каждый день, если возникнет расстройство желудка, перейти на кисломолочные продукты
7. Молочные каши жидкие (котятам в возрасте до 3 мес.) : манная, рисовая, овсяная. Без сахара. - Можно каждый день
8. Кисломолочные продукты: кефир, сметана, ряженка, йогурт, сливки - все средней жирности. - Можно каждый день. (Сливки крепят)
9. Творог свежий некислый - можно смешать со сметаной или сырым яичным желтком. - Котята: 3-4 раза в неделю. Взрослые кошки: 1-2 раза в неделю.
10. Злаки: овсяные хлопья (запаренные или проваренные до пулуготовности) , рис, гречка. - Несколько раз в неделю.
11. Сухие пивные дрожжи (продаются в аптеках, дозировку нужно рассчитать исходя из веса котенка/кошки) - 3-4 раза в неделю
12. Растительное масло в количестве половина чайной ложки добавляется в пищу для улучшения работы кишечника - Через день
13. Минерально-витаминные подкормки - Каждый день, дозировка по возрасту животного.
14. Свежая вода, очищенная через фильтр или кипяченая Должна стоять ВСЕГДА
Общество
Как кормить правильно кота? Недавно знакомые отдали нам его.Ему -1.3 года. Нужен совет
Я своего только натуральными продуктами кормила. Он очень любил печень, прямо рычал, когда я ему давала. Один раз банку ямса открыла, так он стал орать. Дала ему для смеха - сожрал. Любил курагу, изюм. Я ему давала, но понемножку
Нужно кормить тем, что он жрёт.
А тем, что не жрёт, не кормить.
Какие ещё могут быть советы...
А тем, что не жрёт, не кормить.
Какие ещё могут быть советы...
Коты все едят, кроме овощей. У нас ел и супы и гарниры, очнь любил с подливками, а потом дали вискас, теперь от всего нос воротит, кроме Вискаса. Я правда дурю его с макаронами там, рисом мешаю. А сколько есть, сами поймете, если мало, будет просить еще, или оставит в тарелке.
Свинина котам не нужна, кормить только говядиной, почками, печенью, и птицей: например, куриными желудками. Также нужно давать ему кисломолочные продукты, творог, сметану.. . Удачи вам с котом.
Вискас покупай.
Андрей Савельев
вискас- это отрава