Общество

Кто говорит, что учителя мало получают. На Ямале по 100 тысяч, больше чем в Москве. Одна знакомая 3 миллиона за 3 года накоп

ила. Как после этого не любить Путина и власть
Ща оттуда качают газ в Европу. Так что прибыльное место. Холодно только.
Костя Карпов
Лучший ответ
А толку? Учительницы обычно замужем. А найти работу для мужа на Ямале можно далеко не по любой профессии. А если у него тут карьерные перспективы, он никуда не поедет.
Ksenia Kogutenko
на ямал!!! все на ямал!!!
валите-с на ямал
напишите оттуда как оно там.
Miке О
Ольга Сухопарова Я уже там, цены ниже чем в Москве, а зарплаты сопоставимы. Не жалуюсь
И что? Знакомая в Норильске вместе с мужем накопили за три года на квартиру в Подмосковье- двушку.
Ольга Сухопарова Это же хорошо. Где в провинции за 15 тыс зарплату накопишь на квартиру
Зато цены там весёлые - (бывший житель нашей деревни рассказывал) плюс цены на нефть падают так что валить оттуда надо ничего хорошего там не будет.
Ольга Сухопарова Ошибаетесь. Когда мясо на халяву оленина, лосятина, рыба на халяву со скидкой 70 процентов по знакомству, когда ягоды сам собираешь, грибы сам., Фрукты родители с юга отправляют в замороженном виде, а хлеб и молочка стоят также как в провинции жить там можно и нужно
Что то на Ямале очередь из учителей не стоит. Везде получают мало, где то на прожиточном уровне и не дай Бог заболеть, будет нищета!!!
Ольга Сухопарова В Cалехарде все учителя получают минимум 70 тысяч .Вы о чем говорите?
одного не могу понять, почему з/плата кого бы то ни было должна зависеть от одного человека? или вы думаете, что, если ПУ не будет, то учителям з/п платить не будут? кстати, а вы почему не идёте в школу работать? да ещё на ямал?
Олег Устинов
Езжай)
накопила давая частные уроки детям, которые не поняли школьную программу, потому что на эту программу в школах всем насрать?

Да, учителя сейчас и в правду хорошо получают даже у нас, во Владимирской области.
От 500 до 1000 рублей за час занятий. Невозможно даже записаться, все вечера забиты...
Ольга Сухопарова и не только на частных
Еркежан Еламанова да кто им такие деньги платить то будет.. что за бред..
точно) вали и накапливай) сказочник.... ты хоть знаешь сколько жратва на Ямале стоит????
Ольга Сухопарова Дешевле чем в Москве. Зарплаты сопоставимы. Хлеб например дешевле чем в провинции 20-25 рублей
А в псковской области получают по 10000р и то на 1,5 ставки а все на ямал не уедут