Общество

Как можно экономически обосновать, что один человек получает зарплату в 30 тыс. а другой - 3 миллиона?

Это значит, что второй работает в 100 раз больше или в 100 раз эффективнее первого?
Настя Коваль
При СССР директор среднего завода получал 700 рублей, а токаря, слесаря-сборщики и сварщики например на том же заводе хорошо поработав зарабатывали по 500-700 рублей-вот это было экономически обосновано, потому что они создавали реальный продукт и директор как управленец им в этом помогал. А сейчас работяги получают 15000 рублей. а управленцы астрономические суммы и обоснование этому только одно-дикий капитализм в действии
Рамазан Мамедов
Лучший ответ
Можно. Экономисты в ЗомбоЯщике чего хочешь обоснуют. Только Ухи развешивай.
Дарья Смирнова
Очень хороший вопрос.. Часто задумывался почему так... но в хитросплетниях подлой жизни разобраться так и не смог...
Ведь еще бог планировал что оплата человеку в день не может быть больше определной величины ( не зависимо кто он ) А величина это суточные потребности человека без излишков.
То есть шахтеру достаточно пару часов в день для заработка. А пройдоха растовщик должен за такие же блага от зари до темна трудиться... чтоб было справделиво
Но на деле получается совершенно обратное
Да. Более высокая квалификация.
Какие прекрасные русские лица!
Какие раскрытые ясные взоры!
Грабитель. Угонщик. Насильник. Убийца.
Растлитель. И воры, и воры, и воры.

(c)Игорь Губерман
Виктор Щодрак +1 в карму. Обожаю И. Губермана.
Андрей Михалевич и чего это вдруг муслик жида цитирует? не разу не видел как израильтяне детям твоих единоверцев животы вспарывают в палестине?))
Не обязательно работать в 100 раз больше. В идеале это значит, что результат труда второго в 100 раз ценнее для компании.
Например, первый может 8 часов в день полы мыть, а второй в это же время - качать нефть.
Настя Коваль Это значит, что если я именно тот работник, без труда которого всё производство встанет, то я должен получать наравне с директором?
Это значит, что второй ближе к денежному потоку.
Легко - власть, это кормушка для избранных, а экономическое обоснование - в задницу.
Nikolai Khomyackov
Всё давно обосновано законом стоимости. Капиталист отчуждает труд рабочих, присваивая его себе.
Это значит, что второй крадёт в 100 раз эффективней первого
Империализм! Именно и поэтому он гнилой (!) строй, что все, почти все понимают, что так (!) быть не должно!!! Выродилась нация, поэтому и оправдывает. ..
Ibragimushka Djan******
Не приличным считалось деньги чужие считать.
Трудитесь, учитесь, совершенствуйтесь, опыт набирайтесь - Вам еще выше зарплату положат за труд Ваш.

Смотрите, как люди умеют трудиться:
*Нападающий Александр Кокорин будет получать в «Зените» 3,5 миллиона евро в год. Кроме того, он получит подписной бонус в размере 2 миллионов евро. *
Настя Коваль Еще не приличным считалось указывать другим что делать когда не просят
Квалификации кот позволяетчиновнику получать в день (6млн)
столько сколько 200 инженеров за месяц не существует просто
Оля Лушина
его квалификация примерно в 10 000 раз более редкая чем у первого - на самом деле ему сильно не доплачивают - гребаная рыночная уравниловка
Muhandis-2
Настя Коваль такое бывает? какая-такая квалификация?
Нет он пердит силнее и газ продает
Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000р. Тогда в среднем они все получают по 27 000р. А теперь простым языком: — У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок. — Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы. — Жена директора колхоза Глаша ебётся со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе бляди. (с)