Черно-желто-белое полотнище - это первый официальный государственный флаг Российской империи.
Утвержден императором Александром II 11 июня 1858 г.
Выбор цветов осуществлен строго в соответствии с существовавшими тогда традициями западноевропейской геральдики, в соответствии с которой цвета флагов чаще всего повторяли цвета гербов правящих в этих странах династий. На первом русском флаге верхняя черная и средняя желтая полосы соответствовали черному двуглавому орлу и желтому полю государственного герба, а нижняя - белая - кокарде Петра I и белому всаднику святому Георгию, покровителю царей московских и Москвы.
Уже потом начались вольные трактовки цветов этого флага, наиболее распространенной из которых стала такая: черный - Кавказ, желтый - Сибирь и входившие в состав Российской Империи Азиатские территории, белый - Европа.
Ну а теперь собственно к вопросу - кто идет и за что стоит под этим флагом в 21 веке?
В пору запредельного политического цинизма в современной России совершенно не важно, каким флагом и какими политическими программами и лозунгами "прикрывается" та или иная новоявленная политическая партия в погоне за избирателями. Фактически за каждым таким политическим "новорожденным" стоит группа очень не бедных, но не имеющих реальной власти и очень желающих кусочек этой власти (читай - быть поближе к огромнейшим денежным потокам) урвать "товарищей".
Все остальное - пиар различной степени изощренности и удачливости.
Общество
Чей триколор? Тот кто идет в 21 веке под этим флагом, за что стоит? сверху - черный посередине - желтый снизу - белый
это флаг Российской Империи, Имперский флаг.
символ тех, кто хочет, что бы Россия снова стала могущественной Империей