Общество

Эрудитам и неординарно мыслящим... Такая загадка.

Скорее всего, Солнце будет вставать над горизонтом, при неполной Луне,
когда 2/3 звёзд ещё видны - в зените и в западной части неба.

Это ведь, из пророчества, да? )))

Я думаю, этим признаком, там указано точное Время, Место, и Отрезок лунного календаря.
По-моему, даже время года понятно. Но нельзя исключать того, что на Земле всегда два времени года:
одно в северном полушарии, другое в южном. И в любом из них солнце может всходить при неполной луне.
Саша Авласенко
Лучший ответ
полярная ночь
Анастасия Максимова А звёзды-то, видно.
может, наступить на грабли? абсолютно точно высчитать одну треть каждого из обозначенных объектов уж точно невозможно, значит речь идет об умозрительном процессе...
С солнцем и луной понятно, а вот звёзды ...
Анастасия Максимова Вот-вот... Я о том же.
Север Полярная зона Рассвет и Заход когда Солнце и Луна полностью не уходят за горизонт а Звезды не видно из за этих косимических объеъетов
Думаю что я логично мыслю
вот возьмем щит который закроет треть небесной сферы включая треть солнца
остается луна
она движется своим образом .. значит щит будет двигаться так чтобы захватить еще и треть луны ..
и сам будет менять конфигурацию .. другого в голову не приходит
Роман Сергеев
Зрение должно ухудшиться))) )
сменить небесную рубашку.
Выпить столько, чтобы не двоилось, а троилось.
один глаз!
Kuk7
Вылететь на космическом корабле и занять позицию из которой одновременно видны Солнце и Луна. Компьютер по заданной программе, всегда сможет закрыть программно некоторые части иллюминатора так, чтобы треть Луны, Солнца и звёзд были не видны, из любой точки.

С Земли никак - если мы видим 2\3 Солнца и Луны одновременно, мы не сможем увидеть звёзды. Хотя если притушить Солнце, то возможно.
или глобальный смог или вулканическое затенение.
Zhazira Makutova
эм, должна исчезнуть одна из осей пространства? Я про X Y Z
**sultan **
Zhazira Makutova создания двухмерного мира не могут видеть объекты трехмерного
Антонина Наприенко Убрав ось вы не на треть уменьшите, а в бесконечно много раз.
Роман Сергеев а все равно мы видим их в проекции на небесную сферу .. то есть фактически космические объекты проектируются на плоскость перпендикулярную линии от нас до них и такими мы их видим .. солнце и луну мы наблюдаем как диск а не шар
Солнечное затмение-часть солнца закрыта луной, часть луны не видна из-за солнца, ну и звёзды исчезают.
Анастасия Максимова В том-то и дело, что звёзд вообще не видно днём.
А солнечное затмение не может случаться ночью.
Светлана Максак Новолуние при вечернем солнечном закате-2 вариант.
Светлана Максак ЕЩЁ ОДНА ИДЕЯ>>>>Ждем когда Луна войдёт в фазу Неомения. Потом на рассвете (или на закате) выходим на улицу. И когда 2/3 солнце закроет горизонт, то ты сможешь одновременно видеть 1/3 звёздного неба, 1/3 солнца и лунный серп который будет равен 1/3 от полной луны.
Светлана Максак Последний вариант-мы итак видим 1/3 луны, 1/3 солнца и 1/3 звёзд, так как всей поверхности луны или солнца мы видеть не можем и видим только часть, тоже самое и со звёздами.
рассвет?
Э)
Эля) ))
ну так какой ответ?