Общество

Если в стране есть БОГАТЫЕ ,то в обязательном порядке есть и НИЩИЕ -две ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ?Почему НЕТ РАВНОЙ ПРОПОРЦИИ?

Meirambek Kulmanov
Закон диалектики " единство и борьба противоположностей".
Сергей Щербинин
Лучший ответ
На самом деле, нужна не равная пропорция.. . Прорва богатых - ведет к инфляции.. . А нищих - к революции.. .
Необходим многочисленный средний класс.. . Твердое большинство - партнер и союзник государства.. .
Политическая и хозяйственная структура - должны опираться - именно, на его поддержку.. . А для этого, этому большинству - должно быть доступно.. . достаточно.. . Не много, не мало, а.. . именно, достаточно.. . Для спокойной и приличной жизни - уже, сегодня.. . Без страха остаться без работы и сесть на не-прожиточное пособие.. . И без надрыва.. . 60-70 часовой рабочей недели, например.. . С ясными социальными гарантиями - на завтра.. . и послезавтра, в старости.. .
Собственно, по-другому - и быть не может.. . А если, есть - до поры...
Mykola Sychev
Как бы и тем и другим наплевать друг на друга. )
А вот объявляющие себя "нищими" к делу не относятся.
1% богатых и 99% нищих
Бог любит бедных, но помогает богатым.)
Павел Крюков
потому что одни деньги зарабатывают, а вторые ноют, что денег нет.
Имя Фамилия
богатые НЕ ДАДУТ нищим разбогатеть, ведь на нищих богатые зарабатывают. Именно поэтому именно богатые лоббируются в правительство, чтобы контролировать политику.
Игорь Ирисов
ну да, 50 % богатые, 50% нищие
Юля Клюковская
Потому, что всеобщее равенство, идеальное общество - это утопия...
Rustam Verdiev
Жадность. Посмотри на наших олигархов. У них денег на 3 поколения вперед хватит, а они все берут. А деньги такая вешь, если кто-то находит, значит кто-то потерял.
потому что в каждой стране есть лодори тупые и есть умные приспособленные люди которые пробиваются.