Общество

Почему в любой стране (даже богатой) есть НИЩИЕ...?

Сергей Лосев
Прибыль одного, это ВСЕГДА убыток другого. Это следует из фундаментального закона физики, именуемого по фамилиям двух его первооткрывателей законом Ломоносова-Лавуазье. Закон это называется законом СОХРАНЕНИЯ МАТЕРИИ и гласит, что ничто материальное в природе из ничего не берется и в ничего не исчезает, а только переходит из одного места в другое, из одной формы в другую. В самом деле, чтобы кто-то получил прибыль кто-то ее должен а) произвести и б) потерять. Другое дело, что сегодня мы не всегда можем видеть того, кто потерял. Это по причине многоступенчатости сделок. Прибыль может получить кто-то находящийся в Нью-Йорке, а производитель, ее потерявший может находиться где-нибудь в Шанхае. Заглянем в пункт 1 устава любой коммерческой организации в любой стране мира. Что там написано? А там написано: «Целью данной организации является получение прибыли». И прибыль они действительно получают. Огромную. Совокупная прибыль во всем мире исчисляется триллионами и триллионами. Или, что одно и то же, СОВОКУПНЫЕ УБЫТКИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ исчисляются все теми же цифрами. Вот это и есть основная причина кризисов. Значит кризис это не сбой экономики. Это следствие ее системообразующего принципа. И принцип этот, если отбросить лицемерные ширмы его покрывающие, звучит так: «ГРАБЬ БЛИЖНЕГО!».
Наталья Романова
Лучший ответ
Ну так лентяи дармоеды есть везде, в любой стране.
Просто ----Я
Потому что систем без расслоения и неравенства – не существует. Мотивация людям нужна.
это их выбор
Илья Хонский
нужда заставляет
Потому, что капитализм это когда богатые обворовывают бедных, а идиотам показывают только фасад, мол тут тока богатые
Нищие люди сами становятся таковыми. Помню был эксперимент, где нищим давали по тысяче долларов. Через неделю ничего не поменялось.
Смысл жизни у всех различный. Не всегда бабло в приоритете.