Общество

животные видят этот мир цветным? или серым?

Найдёшь знакомого говорящего животного - скажи мне пожалуйста ) а по теме говорят что серым, но всё это не 100%. Пока животные сами не скажут так и не узнаем наверняка )
Андрей Тютиков
Лучший ответ
Коты -- ч/б, собаки- цветное.
Юрий Демидов
У большинства млекопитающих цветное зрение.
Любовь Иванова
Они пока молчат... А вы спрашивали у них самих??
Alexei V. Sulkovsky
Кто, как! Например быки красный цвет не видят, но очень реагируют на движение. Так, что нелязя сказать, что у животных мир черно-белый, скорее с избирательным цветовым спектром. Самые "зрячие "среди животные кошачьи, они не только видят днем, но и ночью. по анологии со строением их глаз, был сделан прибор ночного видения. Совершенно, почти, слепые змеи, они видят тепло движение, (инфрокрасное излучение). Про это можно писать много. Коротко, вот, так!
***нюша ***
у них надо спросить )
Vam 220
серым
Леонид Гульков
Я читала, они видят черно белым зрением. ВОт.
Ну ведь быки красный видят
Evgenii Kotov
Щас у Муси спрошу...
Balody... _
какие как! собаки точно не знаю но по идеи черно-белым коты тоже а большинство цветным
Как животные видят мир

Большинство млекопитающих не отличают красный цвет от зеленого. Они давно утратили эту способность, присущую птицам, рыбам и рептилиям. Ведь их далекие предки, населявшие планету в одно время с динозаврами, заняли особую экологическую нишу - стали вести ночной образ жизни.

Холодными ночами температура тела динозавров резко падала, как и их активность. Зато теплокровные млекопитающие ближе к полуночи выбирались из своих нор и укрытий и, осмелев, бродили в поисках пищи. За эту вольность они платили дефектами зрения. Им было все равно, как окрашена добыча. Их мир был серым, черным, белесым, но никак не разноцветным.