Общество

хорошо живется в России с зарплатой 805$?(средняя зарплата)

Это где такая зарплата? ВоваПутин это ты что ли под псевдонимом вопросы задаёшь? У нас в городе зарплата 4000
Игорь Ефимов
Лучший ответ
Посчитай средне взвешенную по отдельным категориям и увидишь, кому хорошо.
Не в деньгах счастье, а в ценах. У каждого голодного денег может быть мешок, и только у одного сытого колбасы кусок. Кто богаче?
Вячеслав Югай
У одного зарплата $100, а у другого $1500 вот вам и средняя зарплата.
Куда лучше чем на 200 у. е. за которые при сссрии можно было получить реальный срок.
А не получив у. е. или срок, всё равно пришлось бы мотать срока в разнообразных очередях за «дефицитом» .
Не буду брать таких рекорсменов по зарплате как Тюменская область или Норильск, но за 805 у. е. в месяц я куплю «11-ю» «Ладу Приору» через 15 месяцев, а при сссрии я теоретически мог через 40 месяцев купить «Жигули» «5-ку» , если успевал дать на лапу в профкоме и воткнуться в очередь льготников, передовиков, стахановцев и прочих очковтирателей.
За 805 у. е. в месяц можно две недели отдохнуть в Турции, а не толкаться в парткоме за путёвкой в Геленджик хотя бы в октябре.
За 805 у. е. в месяц я могу купить мазута с доставкой для отопления дома в средней полосе России на целый год вперёд. При 200 у. е. я должен был обивать пороги шахтоуправления, чтобы выклянчить «ЗиЛок» угля. А перед этим обивать пороги вино-водочного магазина, чтобы взять два ящика водяры для дачи в шахтоуправлении сверху.

Кроме того, при сссрии даже к её издыханию 20% населения зарплату не поучали вообще. Хотя у них отобрали землю, дома, скот, им не давали отпусков. Мизерную денежку стали накидывать только тем и только тогда, когда от всего отобранного у них имущества они отказались и формально, став не колхозниками, а совхозниками. И то эта денежка пошла только после нефтяного кризиса 70-х.
Сейчас на среднюю пенсию им реально можно жить.
Сейчас за среднюю зарплату можно работать там где нравится, а не толкаться там «где идёт очередь» .
Сейчас за среднюю зарплату можно работать и не стоять вторую смену по очередям.

Поэтому сейчас на среднюю зарплату в 805 у. е. в месяц живётся хорошо.
если на одного, то скромненько.
Sneaky S.
Это скорее средняя московская зарплата. есть регионы где люди получают не более 2 тысяч и столько же платят за квартиру если не больше. Спасибо Великому Путину!
Ольга Малькова
средне
Era Mukuro San
Я знаю в России где получаю 3000т и 2000 платят за квартиру
Ольга Харина
может такая зарплата в Москве? ТЫ на периферии был, где люди на 3000 рублей живут???
только на еду и квартплату хватит