Общество

А правда, что циник - это тот, кто говорит то. что другие думают? :-))

Обычно циниками становятся разочаровавшиеся романтики, злые и обиженные на весь мир. Так что не стоит впадать в крайности.
Руслан Я
Лучший ответ
Циник считает что все должны думать как он, а если с ним спорят что есть и другие мнения, то он считает это лицемерием. Весь мир гамно и циник ни во что не верит и ничто не ценит.
Ни фига. Циник - это тот, кто думает, что другие думают только то, что он говорит.
Видоль Шмидт
Озвучиватель.
Руслан Бесфамильный Неее...циник - не озвучиватель...он глашатый! :-))
не всегда-иногда он перегибает палку то
получается что так, только вот его за это ненавидят, кстати у нас у овном такой дар есть, я всегда прямо в глаза говорю, но зла никогда не желаю никому-не умею
Колян Коляныч
Была зима холодная и знала вся страна:
Идёт Война Народная, священная война.
И люди нашей Родины не кинулись вразброд,
Но все сплотились в созданный страданьями НАРОД!

Потом пошли «счастливые» застойные года,
Нам перестройку сделали, желанную тогда.
И тут случилось страшное – НАРОД в стране исчез,
Всё стало вдруг продажное, в людей вселился бес.
Все бросились в коммерцию ловчить и воровать
И стали НАСЕЛЕНИЕМ с одним желаньем – жрать!

А если нет народа, то это не страна.
Землёю пребывания становится она.
Зачем живём, не знаем, ничем не дорожим,
Недвижимость скупаем и из страны бежим.
Продукт не производим, живём одним сырьём,
А вся идеология диктуется ворьём.
Азамат Норов
это вы с эмо путаете.
Azamat Bassanov
Этот тот, кто говорит глупости с умным видом.
ну эт как выпимший человек. . накатил и понесло..
Руслан Бесфамильный О!...а ткуда знал?...тока что тестя проводил....литр на двоих...и пиво до литра? :-))
Цинизм -это презренное превосходство, над укладом жизни.
Да. Но лучше быть прагматиком- и делать то, что говорит циник..
Да, он говорит то, что думают другие, но часто в грубой, унизительной, извращенной форме.
Не путайте с Капитаном Очевидность
***ёжик*** ****
Тот кто говорит вслух - иногда просто бестактный человек, вы же не кричите некрасивому вслед что он некрасивый ?
Пётр Кузнецов
Цини́зм или цини́чность (др. -греч. Kυνισμός) — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное и демонстративное пренебрежение к определённым моральным ценностям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения практических задач. Мировоззрение, отрицающее мотивы поведения: сострадание, жалость, стыд, сочувствие и др. как несоответствующие личному интересу.
Ionela Cristinoi
Руслан Бесфамильный А не обращали внимание...чо "циник" - это "киник"...т.е. ведущий себя как собака...то есть - верный и не врущий? :-))
Нет, это когда он выставляет на посмешище чужие мысли...