Общество

Как вы думаете, правда ли что "когда человек перестает читать, то он перестает думать"?

Игорь Божко
Не правда!;) )
Воля судьбы такова, что присуща всем тварям разумность.
Эмпедокл

Е)
Ералы )))))))
Лучший ответ
когда перестаёт читать он как раз мыслить начинает, а читая - только думает.. . при том не лучшим образом.
Просто примитивнее думает, не думать никто не может.
Он уж наверняка не читал ни советских, ни российских газет. ни современных книг!
Valena Лапулька
Во-первых - кто с детства привык читать, тот НИКОГДА не перестанет. Наркотики можно самостоятельно бросить, а перестать читать нет. (Моя бабушка уже почти ничего не видит, а пытается читать и очень расстраивается по этому поводу) .
Во-вторых - даже если временно не читает (две работы, нет Инета, библиотеки сейчас - это жопа:) , книги не по карману - ну только тосковать будет, а думать не перестанет, ибо начитанный человек всегда думает. Ошибся старик Дидро - он тоже был человеком...
Томсик Черепко
а что значит - думать? Важно ведь - о чем...?
Все читайте!
Только не газеты... перед сном.
А для некоторых потребность считать вытеснила способности читать.
Да! Но нам это не грозит!
скорее наоборот... .
когда перестает читать - перестает питаться чужими мыслями
Юлия Груздева
думающему человеку некогда читать
Безусловно не читающий ничего человек являеться деградантом
Думать человек перестать не может, хотя бы на бытовые темы =)
Но вот РАЗМЫШЛЯТЬ, если не читает хороших книг, точно разучится. Даже если раньше умел. Называется такой процесс деградацией личности.
Алексей Зубков
Интересно, а тот, кто изобрёл колесо, читать умел?)))
Я думала, что если человек начал читать, то он уже не перестанет это делать ( я имею в виду не складывание букв в слова, а любовь к чтению )