Общество
Люди перестают мыслить, когда перестают читать?
раньше считалась книга самый лучший дркг человека, а теперь дети спрашивают в нете как решать задачи и помогите написать сочинение на тему.. . дайте ссылку на реферат. А дальше что? Есть хорошая пословица: " Безалкогольное пиво первый шаг на пути.... "
Не соглашусь. Во-первых, чел, когда читает - поглащает, а осмысливает позже (иногда намного) . Во-вторых сейчас много альтернативных источников для получения информации и не каждое чтиво - умное.... А в-третьих ...ой мысль потеряла.. . ;)))
Не перестают. Чтение- это один из способов получения информации. другими видами являются общение с людьми, ТВ, радио, интернет, обучение в вузе и т. д.
В России сейчас с этим беда! люди перестали читать! И ничего с этим не сделаешь, это данность!
и наоборот
Мой пра-пра-пра.. . предок Ыаы читать не умел, но, тем не менее, мыслил.
Абсолютно не согласен!
Чтение и перечитываеие некоторых книг, (акафистов, псалтыря, истории кпсс, гарри поттера и иже с ними) убивают мыслительный процесс намного эффективне, чем полное отсутствие чтения.
Общение и действие - вот главные источники мыслей!
Чтение - только один из способов общения, причем не самый лучший, из-за отсутствия обратной связи!
Скорее - когда дышать.
Нет, человек мыслит когда получает новые знания либо обдумывает уже полученные. Но инфа же не только зрительно получается. Еще ведь и при общении.
думать надо всегда, чтение, конечно, способствует, но не всем, потому что думать-это значит оперировать своими мыслями, уметь ими управлять, от количества прочитанного это не зависит
нет конечно. некоторые и када читают не мыслят...
скорей всего да
нет это необязательно! это как одна из 100 примеров, от чего люди перестают мыслить.
Люди перестают мыслить, когда перестают читать? Когда перестают думать. Когда перестают читать уменьшается кругозор...