Общество

Что мешает эмоционально мыслящим людям начать мыслить разумно,как и подобает биологическому виду "Homo Sapiens"?Или как?

Или как обычно - куда?
Конечно, как всегда.
Видишь ли, юный друг, Гугуце, рановато мы себе присвоили титул "Сапиенсы". Как были созданы человеки на базе животных со всеми их инстинктами (основными и вторичными) , так и остались. Только вот усугублены они и даже извращены той толикой разума, что заложили нам опосля. Так что мыслить-то разумно ещё кое-кто и могёт, а вот поступать так же - почти никто. Извращённые инстинкты мешают.
Амангул Нурлыбай Кызы
Лучший ответ
"Засунь свое шампанское, знаешь, куда ???
В ведерко со льдом! "

И эмоционально... и разумно... а главное ничего не мешает... и есть в куда :)))))
Не надо огород путать с непроходимым лесом.
Эмоция-----это не мысль.
Как возможно сказать, и, главное, понимать, эмоционально мыслящение.... да еще и разумно, твою телегу под колёса спицу... .
Биологический вид "Уомо сапиентэ"-------это понимающий такой вид, кой от яйца курицы отличен. И в том причина. Но не вина.
Разумно, ведь, дано. Ну мыслить. Но не начать сейчас, с сего вопроса. , простите великощедро.... Ибо, обычно, как всегда, готовы тут скатиться на ниву неугодную для нас, но для словоблудия такого.... к чему совсем не не назначны.
И здесь ответ.
Мешает блуждение-бляд.... вот, уж, не помню, как то нормативно называть.... словес не плод, но результат как плод (условно) от их (плодов) переваренье.... вот.... чего? Знакомо? Понюхано иль захотелось из него какой десерт создать?
Под вдухперденье? Что, вот опять, словобуждаючи, тут, как всегда и вдохновением, как раз, зовёте?
Максим Шумилин
Эмоции и мешают. Вернее они опережают разумное мышление, только при их затухании есть возможность проявиться здравому мышлению.
??
??? ??????
Оксана Мальцева Точнее для себя и не скажешь...спасибо..всегда впереди эмоции...разум...как и остроумие ..на лестнице остаются..привет,с прадниками..
Искра божья ;-))))))))

А куды без "искрЫ"? ;-))))))))
А и не поедет никуды и никогда Великий и Ужасный

двигатель
внутреннего сгорания без искрЫ-то.)
Заур Султанов
как разумно мыслящий начну сразу: куда???? ДА Всех На ...Марс усваивать там колонии!!!! И плодить вид Homo Sapiens..только включая всю эмоциональность -ненадо на марсе гадить...
Екатерина Аграфенина Осмелюсь спросить)))
Йэсли не гадить, то усвоенное нужно усваивать пъолнотью?))))))))
И, когъда фсе колонии будут усвоены окончательно, тогъда разумный сапиенс и восторжествует?)))))))))))))))
Ё...))))
БлАндинки остаются дома!!!))
а ты знаешь как это мыслить разумно?
поделись секретом с человечеством
Лень мешает!
Denis Petrov
чувтсва, романтика.... вот чего не хватает современным людям
а зачем, собственно?