Общество

Некоторые специалисты утверждают, что мужчины и женщины относятся к разным биологическим видам. Правда это или нет?

Основные различия, а их большинство, относятся к социальной сфере - это те стереотипы, о которых нам твердят с детства: девочка – куколка и принцесса, мальчик – будущий мужчина и солдат. Но это все роли, которые мы играем в жизни, а различия между полами значительно глубже, они не только физические и психологические, но и биохимические и даже генетические.

Так, генетический набор мужчины отличается от генов человекообразной обезьяны всего лишь на полтора процента, в то время как у женщин эта цифра составляет целых пять процентов. У женщин зрение панорамное, воспринимающее целостную картину, без детализации, а у мужчин – телескопическое - они способны замечать все мелочи. У женщины доминирует слух, а у мужчины – зрение. Женщина лучше ориентирована во времени, мужчина – в пространстве. У женщины сильнее развито обоняние и она обладает лучшей координацией движений, с более развитой тонкой моторикой.

На физиологическом уровне: у мужчин и женщин различная интенсивность обмена веществ, частота дыхания и сердечных сокращений, состав крови и химический состав тканей. Пусть эти различия не так велики, но они есть!

На психологическом уровне: женщины более устойчивы в стрессах.
И вообще, женщины болеют в два раза меньше, чем мужчины и живут лет на десять дольше
Zhadira Kalkeeva
Лучший ответ
Конечно правда!!!
вообще-то к разным полам.
чушь.. а эти спецы не пробовали скрестить кошку с собакой..
Надежда Алеева
Это "специалисты", которые биолологию учили на медные деньги. Для тупых. Особи разных видов не способны к скрещиванию.
Сергей Мухин
женщины произошли от земноводных (пресмыкающихся). Мужчины до сих пор ещё толком не произошли...
Интересно. А у детей тады какая порода?
женщины произошли от других обезьян.
да наверно только так можно объяснить такое количество мутантов, потому что в в одном биологическом виде появление мутанта редкость
правда торлько не к видам а к разновидностям монстров
"Мужчины земные-"это инкуббы-демоны среднего рода позиционирующие себя мужчинами но ими не являющиеся
А "женщины земные-"это демоны суккубы тоже среднего рода- позиционируюшие себя-женским родом но им не являющийся тоже
все демоны в реальности-бесполые и бездетные
псевдодети здесь-это карлики суккубы и карлики инкуббы от старости они усыхают им по 2000 лет и больше
Мужчины не млекопитающиеся?
нет, правда утверждали, но не специалисты, а одна дура, вроде с Румынии.
тоже слышал о таком.... что типа женшины стоят на ступень выше по эволюции чем мужчины... если произойдут у людей мутации, то сначало мутируют мужчины.... а так по религии муж первый из глины а жен из ребра...)))))....
бред
я думаю что нет!!!!
Pedro Alvares
Конечно, правда!) ) Женщины живородящие, а мужчины членистоногие!) ) Т. е ублажат свой член и делают ноги!)))