Общество
Мужчины и женщины говорят на разных языках?
Мужская речь информативна, прямолинейна, насыщена фактами, цифрами и логическими умозаключениями, в ней преобладают слова с чётко определённым значением. Женская речь эмоциональна, гораздо более важны не сами слова, а та интонация, с которой они произносятся, а среди самих женщин общение вообще происходит на невербальном уровне. Типичный девичник - все женщины говорят одновременно, никто никого не слушает, в суть беседы не вдаётся, но получает от процесса общения истинное наслаждение. А ещё женская речь изобилует междометиями ("Ой! ", "Ах! ", "Ну вообще! ") и разными стилистическими изысками – эпитетами, метафорами, иносказаниями и, конечно же, преувеличениями.
абсолютно!!!! и каждый считает себя правым
да. но я успешно овладела переводом))))
они вообще с разных планет и вселенных. НО некоторым везет, и они образуют единую вселенную, где тепло и уютно и где понимают друг друга с полувзгляда
Я даже с китаянками и индонезийками разговаривал на одном языке.
Говорят на одном, понимают по разному.
Конечно, а жизнь и даётся на то, чтобы постичь этот чужой на первый взгляд язык, пусть не полностью, но хотя бы частично.
Да
да, у них разные языки, но тем и интереснее друг с другом)
Даже живут в разных измерениях .
Мы с мужем точно на разных!
Совершенно на разных, но намекают на одно и тоже.
Я с мужчинами на одном языке разговариваю. Нужно иметь общие интересы, и один уровень развития, чтобы понимать друг-друга. Думаю, у бизнесвумен с домохозяйкой тоже плохой диалог получится, хотя они одного пола.
В большинстве случаев - да. Обусловлено тем, что даже при одинаковых действиях у мужчин и женщин активируются различные центры головного мозга. Но если люди хотят понять друг друга, они всегда найдут способ и нужный язык
Просто надо уметь слушать и тогда язык не важен.
Они еще и видят, слышат и думают по разному