Если уж на то пошло, то казнь должна быть в исключительных случаях и когда вина полностью доказана. Наркодиллеры, педофилы, маньяки, коррупционеры… Я уж не говорю о финансовых махинаторах и воротилах, из-за которых жизнь многих тысяч людей пошла под откос. Если бы эти подонки знали что есть вышка и ее в любой момент могут привести в действие, то вряд ли бы вели себя так нагло даже в суде. Они уверены, что откупятся или будут отдыхать там в прямом смысле от своих дел, имея абсолютно все..., а государство будет тратить деньги налогоплательщиков на их содержание. Разве это правильно? Уж если пожизненно, так в рудники или работу такую, чтоб государство не тратилось на них, а наживалось. Я лично за Казнь. Пример- Китай. 10 наркодиллеров расстреляли прям на площади на глазах у тысяч людей, показали по ТВ и другим сразу неповадно... Коррупционеров туда же и как вывод - одна из лучших экономик в мире.
Кроме того с экономической точки зрения лучше пристрелить и закопать чем много лет кормить, охранять и одевать последних ублюдков, за счет законопослушных граждан. Это должна быть исключительная и редкая мера наказания, но она должна быть! Смерть-это всегда плохо! Но думали ли маньяки когда убивали по 20 девочек, что у них жизнь тоже только одна? У нас слишком дёшево ценится человеческая жизнь, особенно ребёнка. Я считаю нельзя давать даже теоретическую возможность людям типа Чикатилы жить, в то время когда мать всю жизнь будет оплакивать своего ребёнка, над которым зверски издевались вот такие вот… ещё и испытывали удовольствие от страданий ребёнка.
Общество
Нужна или нет смертная казнь?
Нет... могут оченно злоупотреблять этим способом экзекуции.. фабриковать дела за большие денежки..
нет Не Нужна! Есть много способов Человека наказать! А потом слишком много судебных ошибок в Российском равосудием, которое и правосудием назвать сложно! Приведя смертный приговор в Исполнение уже нельзя исправить судебную ошибку . и невиновного уже реабилитацией не вернуть! Маньяков и убийц пожизненно в обществе таких же, или в одиночках оставлять гнить, пока сами не сдохнут . Вот Для них как раз смертный приговор и есть -Конец мукам, а они должны быть под стать содеянному !
Для тех кто не остановится от злодейства и будет калечить детей и людей - нужна...
Конечно же ДА!
Сложный вопрос.
Нужна для всяких там маньяков. Рецедивистов, убийц серийных и прочих подобных отщепенцев. А также к этой казни надо привлекать тех следоков и прочих лиц по вине которых невиновного казнили.
Нужна, хотя бы на временный срок.
нет конечно. Во первых ошибка следствия может быть. а вовторых растрелять за ужасное преступление, это сильно легкое наказание...
Сто пудов нужна!!!! Особенно для маньяков !!!
В нек-рых случаях - да. И не в наказание - КТО наказан после исполнения? - а для очистки от опасных типов.