В тех местах каждую весну горит трава - порох натуральный при ветре. Минерализованные полосы не спасают, посему склады там горят регулярно. На моей памяти с 84 по 90 годы склады в Оборе, Возжаевке и Тихоокеанском. .
Воровство тут не при чём - кому нужен РС от Града? Разбирать его может только совсем безбашенный. . Или как утащить б/п Тюльпана (калибр 240мм)?
Общество
А из за чего загорелись эти склады с боеприпасами? ведь даже на подходе к таким местам курить неразрешается..
Это чужим не разрешается... а часовые - умудряются и покурить....
Константин Корниенко
Я ещё и спал. :-)
Видно, либо - боеприпасы распродали, либо деньги на утилизацию разворовали, вот и приладились утилизировать ускоренно. Сообразили: оптом - дешевле, и концы - в воду.
маловероятно случайное возгорание, но правду нам как всегда не скажут.
Стопудово что бы скрыть растрату
Путин приказал, Сердюков исполнил.
Нам в части тоже курить на постах не разрешали, не разрешали по уставу, но мы же озорные, курили в рукав что бы командиры не увидели. Так спалили в карауле столовую, два дня сидели на сухом пайке, парня посадили на губу. Это ещё раз должно убедить людей наконец то задуматься о вреде курения и наконец то бросить эту пагубную привычку.
Нет курению, нет сигаретам, ведите здоровый образ жизни граждане!
Инна
причём тут ЗОЖ?
Вера Девицкая
Мин.Обороны предупреждает : курение в карауле опасно для вашего здоровья ...
При демоКРАДИИ все можно
Что-то случай вспомнил. Был у нас маленький плац. Относился к соседней части, но мы мимо него в столовую шли всегда, и кино в их казарме смотрели по выходным. Два бойца зимой получили задание почистить от снега. Там немного, метров десять на двадцать пять- тридцать. Но они решили схитрить. На аэродроме тепловые машины снег со льдом топят, ну они примерно так подумали. А если керосин поджечь, то все само растает. Позвонили в аэродромный парк, приехал топливозаправщик, раскрутили шланг и стали лить керосин. Примерно от пятьсот литров и выше в минуту. Керосин в снегу плохо загорается, пока подожгли несколько минут прошло. Но потом огонь был выше трехэтажной казармы. Они сами еле ноги унесли, да и топливозаправщик тоже. Весь торец казармы черный, стекла повылетели. Ночью мороз под тридцать. Этим бойцам вломили сразу, окна подушками да матрасами залепили, чтобы потеплее было. Там и так чуть выше десяти градусов было.
Так что могло быть что угодно, как хищение и недостача, так и случайное возгорание проводки, и курево и еще много всяких причин. Так что я даже и думать не хочу, пусть сами думают.
Воруют...
То, что не разрешается - это не значит, что не курят . Знаешь сколько из-за идиотов ЧП происходит? Да и без окурков полно причин : проводку старую коротнуло, нарушение режима хранения, дрянь какая-нибудь оболочку проела - и началась химическая реакция с выделением тепла ...
из за появления на счетах едросни денег в долларах США.
Склады срочно загорелись, потому что генералы проворовались.
подожгли, так было надо...
Мне кажется коррупция.. . Сначала спирают бомбочки, а потом поджигают, чтоб не заметили.