Общество
Я тут вот чё подумал. Философия, демократия и прочая шняга.
Типа, демократия - это няка, а охлократия - это бяка. Но расстояние от демос до охлос ( от "народа" до "толпы") чрезвычайно, исчезающе мало! Ряд дебилов сидит дома в интернетах - это народ. Он же на площади с мегафоном - уже толпа. А почему люди, которым вы рупь подержать бы не доверили, которые даже в своей куриной частной жизни не приняли ни одного ответственного решения, должны голосовать?! Не было бы более правильным и более демократичным! допускать на избирательные участки только людей, скажем, с высшим образованием?
Давненько уже эта тема обсуждается. Но в России смылса нет - "вышки" покупаются направо и налево, даже честным путем получить ее проблемы нет. Поэтому смысла не будет. Вот если голосование сделать платным, м. б. толк вышел.
А то вы тупых с вышкой не встречали...
красиво, Василий, загнул! внушаить!
тока у нас (на планете нашей всмысле) чем меньше человек знает, тем он больше лезет учить других. а какой ни будь профессор, скажи ему, что на ём такая ответственность, и на скорой до изберкома не доедит. по пути от инсульта загнется от тревожных всяких дум!
Демоктатия не обьявляется а строится годами - даже на Западе она ещё строится, кто то продвинулся вперёд кто то отстал.
Валентина Орлова
Я как-то не соображу сходу, в какой стране властвует народ.
дебил и дома дебил, а в толпе на площади и умные в дебилов превращаются, тем более под мегафон
а высшее образование ни о чем не говорит - вон, у Горбачева два высших, а каков результат его пребывания у руля, у всех нынешних - тоже высшее, у Миронова - два, и принимают ответственные решения, а потом, как Гайдар, доктор наук, развел ручками: "Но мы не предполагали... "
не в образовании дело, а в умении просчитывать ВСЕ варианты последствий и нести за эти последствия ответственность, и никаним цензом здесь не поможешь...
Валентина Орлова
Результат его пребывания у руля - ни одной капли крови при прохождении в волосе от гражданской войны.
конституция гарантирует равные права всем и в том числе независимо от образования....
Валентина Орлова
Ну, её же не Моисей в скрижалях принёс. Отвечает ли буква духу, вот вопрос-то.
вы уверены что имеющий оброзование не дурак а вообще наверно вы правы козелы тупые а мы в целом страдаем
Народ наш с высшим оразованием такой же подкупный как и все, но может быть только изощерённей. Много ли дебил может натырить? Если только мобильник по-тупому отобрать у слабого, да ларёк обнести из-за водки и пакета чипсов. Но орёт о демократии как белый медведь в жару, хоть и не пендрит в этом ни шиша. Образованный так оглобли развернёт, что и деваться некуда этой куриной массе и поедет на шее припеваючи. Да это собственно и есть. Просто толку от того, что ходят или нет на избр. участки отдельная категория граждан - никакого. Куда тыкнут пальцем, там и крест. А половина вообще не ходит. А, мол, мой голос ничего не решает. Это так оправдывается полная и абсолютная непонятка чё там вообще происходит.
смысла не вижу, былом можно быть и с высшим