Общество

Как правильно говорить: я иду НА кухню или я иду В кухню?

если у вас на кухне бандеровцы к власти придут - то только "в кухню", а если нет бандеровцев - то можно как принято по-русски - "на кухню". Но грамматически правильно и то и другое.
Валентина Ильина
Лучший ответ
А кухня это что... комната \ помещение?
Так значит нужно зайти \ войти в нее ...(а не залезть \ зайти НА нее.
Юлия Биржакова
На Украине идут В кухню, а в России-НА кухню) ) Главное был бы смысл туда ходить, что сейчас актуально и для Украины и для России))
Andrei Grisenko
можно пойти В ..и можно пойти НА... в зависимости куда пошлют
А мне пофиг иду на кухню налить стакан:)))
На - если кухня мужского рода и В - если женского .
плин так в рифму ответить охота ))))))))))))))) но мы люди воспитанные и ответим дружно в ...кухню же )))))))))))))
spirtus_1989
Патамушта ты идёшь в другое место. Щас решу, куда.))))
правильно в кухню но почти все говорят на кухню, потому что идти В кухню как то тупо и непривычно звучит
Арман Арманов
не ходи
Lesha .
Главное-есть ли смысл туда вообще идти))
разницы практически никакой
Сергей Павлов
идти на кухню, так даже звучит лучше
так и так тебя все поймут
Вера Ткач
http://gramota.ru/spravka/buro/search_answer/?s=на+кухню
вот.
лично я привык говорить на кухню. На кухне
В
Danil Fifa
ответь посмарю че там в холодильнике)))
например, я иду в комнату, а не на комнату.. . так же и здесь!
На кухню, получается на крышу кухни идете, думаю правильней в кухню...