В этом случае предлагаю Вам обратить внимание на несколько нюансов:
Если подошел в людном (котовом) месте, то вероятно нет опасений, что снимет часы, а заодно и украшения и.. . но все же есть вариант, что он преследует корыстную цель (особенно если март на дворе) - так что ухо в остро!
Внимательно оглядеть внешность и окраску перед тем, как ответить. Если кот породистый и хорошо одет, то возможно Вы ему понравились и он желает познакомиться. В этом случае (на усмотрение) можете проявить все свое обаяние т. д. и т. п. (думаю не стОит учить) . Так же хорошо, если он выйдет спросить время с автомобиля класса С.
Хочу вернуться к внешности. Если кот необычной окраски (голубой, малиновый, чаще зеленый) и подошел на задних лапах, то стОит задуматься и припомнить, а не употребляли ли в галюценогенов, крепких горячительных напитков типа абсента, или других штучек, затуманивающих рассудок. В этом случае можно просто ущипнуть себя и сказать (про себя, ато прохожие могут вызвать санитаров) "згинь нечистая".
Еще одна немаловажная штука - обратите внимание на акцент. Если присутствует европейский акцент, то припомните, может Вы разыскиваетесь интерполом. В этом случае необходимо продумать на ходу все возможные пути отступления, т. к. кот может оказаться замаскированным сотрудником интерпола (приглядитесь нет ли на шкуре молнии, или пуговиц) .
Это на мой взгляд основные действия как себя вести в описанном Вами случае, но я бы еще порекомендовал Вам ознакомиться со специальной литературой, в которой Вы найдете все ответы, касающиеся таких случаев.
Общество
Как себя вести,если на улице подошел незнакомый кот и спросил-"который час,любезная?"?
Сказать, который час, почесать коту за ухом.
Бежать от него, может это был Бегемот.
"Никогда не разговаривайте с неизвестными. "(М. А. Булгаков. "Мастер и Маргарита")
А тем более с котами. Кот может оказаться Бегемотом) )

- Наилюбезнейший - два часа тридцать минут.
Лучше ответить, не задерживаясь, а то как посмотрит.. .

быстро сходить в ближайший магазин и дать ему поесть.
Ответить, который час, если есть часы, а нет - тоже ответить, что нет часов.
Ну и нужно было сказать, если Вы знали сколько время
А у Вас часов не было что ли? Могли бы и подсказать котику...
Выпить валерьянки и спокойно идти дальше. Если раньше глюков не было, то, возможно, они больше и не повторятся.
В больницу лететь, чего то вы сегодня не того скушали мадам...
Обернуться кошкой.
кот?
У вас Глюки... Идите к психиатру