Общество

Нужно ли иметь образование?

ТАКОЕ, какое оно сейчас? Не выдерживающее никакой критики? После ВУЗа спецы учатся лишь на опыте, так зачем эти 4-5 лет нужны? Чтобы преподы зарплату имели и взятки?! Так получается?
Образование нужно, но согласна с тобой, не такого качества, как нынешнее. Будущее образование должно быть специализированным, то есть в школе человек должен определиться с профессией и пойти в ту группу (класс) , где его максимально подготовят к выбранной специальности. Ну, а в ВУЗе он просто углубит и расширит эти знания, став хорошим спецом. Конечно, в будущем должны в ВУЗах делать упор именно на практику, и совершенно отбросить ненужные предметы.
К примеру, если из моего 5-летнего обучения выкинуть не пригодившиеся мне в работе экономиста предметы, как история, химия, сопромат ит. д., то обучение можно было бы закончить в 3-летний срок и это вместе с практикой (то есть работой по специальности!).
Виктор Тюленев
Лучший ответ
odnoznachno ,--nuzhno,potomuchto v protsese obucheniya,otseivayutsya te, komu eto neinteresno,i v itoge ostayutsya tol*ko spetsialisty,drugoi vopros,udastsa li naiti rabotu,no znaniya poluchennye, u vs nikto neotnimet,--nikogda,oni vashy.
Хорошее образование не за горами. Будут приглашаться иностранные преподаватели в вузы. Магистры нам нужны будут
Дарья Золотухина Почему вы уверены, что хорошее образование МОГУТ ДАТЬ ИНОСТРАННЫЕ ПРЕПОДЫ??! По меньшей мере - странно ваше мнение. У нас ещё сохранился профессорский состав ИСТИННЫХ обучателей ремеслу. Да, я специально выражаюсь упрощенно по-русски:)) Технические ВУЗы дают хорошее образование, согласен, не по всем специальностям, но многие наши инженерно-физико-химико-математико-компьютерные кадры весьма востребованы в той же АмЭрике.
А лучше - 2! Одно спереди, а другое сзади! )))
Смотря кем ты хочешь быть по жизни. Я вот не учился, и не жалею особо. Потому что моего терпения и нервов нехватает что бы вставать с утра и ходить каждый божий день на занятия и проводить там чутли не целый день, а проплачивать всё - небыло и нет возможности.
затрудняюсь ответить пока.
Думан Ахмет
вот! я не понимаю зачем я потратила пять лет своей жизни. ради чего? мое мнение таково. учиться нужно на врачей, учителей и авиаконструкторов, юристов. всему остальному можно научиться за 2-4 недели стажировки ну максимум 3 мес. и это так. я, если честно, сожалею, что истратила столько времени, а мне это даже удовольствия не принесло, а только осознание того, что мне не интересна моя специальность
Да, это порочный круг, но и образование приходится получать (в смысле, корочки).
Juma Jaksilikov
Нужно образование, которое помогает зарабатывать на жизнь. Во многих странах выпускники школ получают профессию, а после лицея или колледжа, в 21 год, они сами решают - нужно высшее образование или нет. Поголовное высшее образование в России - абсурд!! ! это никому не нужно!
Чтобы у тебя была красивая бумажка о том что дипломированный специалист и нихрена не умеешь делать, но хочешь много зарабатывать.