Общество

Куда летом поехать отдыхать? Возможно, кто-то посоветует какие-нибудь пансионаты и дома отдыха) ТОЛЬКО СТРАНЫ СНГ

Олег Манжалов
Я живу в 100 км от Черного моря (г. Тупасе и т. д.) , 1ч 45 мин на электричке до водопадов, гор, горных рек и прочего блага (пос. Хаджог, Даховская....) , 40 мин на авто до горячих источников (г. Апшероск). Но предпочитаю отдыхать летом в Зубовой Щели. Это в районе Адлера (чуть дальше на юго-восток). Это бухта, вокруг заповедник, есть возможность забраться на джипе по горному ручью вглубь заповедника (там у самшита ветви толще человеческой головы, мох по 6 метров свисает...) На пляже в час пик собирается полтора десятка человек. Можно пригласить живых музыкантов на ужин. Снимаем понравившийся свободный домик (небольшие котеджи) , а сдают там все жители, там этим живут. Хозяева обеспечивают питание, но есть возможность готовить самим. Утром компот из лавровишни, растущей здесь же во дворе, или инжира, или винограда или еще чего-нибудь по вашему желанию (на заказ, то есть) , булочки домашней выпечки. На весть поселок один магазинчик. Тихо, спокойно, чисто... Через пару дней суета отступает и начинается расслабление.:) И все это доступно даже мне с заработком в 15 тыс. руб. Правда я еду на своей машине (там от вокзала добираться на такси, а такси дороговато). Но сестра с семьей едет на электричке, потом на такси, а она вообще учитель музыки, то есть заработок еще ниже.
Вот такие дела. Во второй раз сможете заказать заранее себе домик, вас будут ждать. Только возьмите в первый раз телефон у хозяев. Удачи.:)
Санжар Калиев
Лучший ответ
Дорого, грязно, не вкусно. Это про СНГешные куЛорты.
В Казахстан поезжай http://www.youtube.com/watch?v=9_ngMGG9X1U
Deniz Kumsal