Ну причины того сокращения разные. Помимо смертности не следует забывать и о массовой эмиграции из страны. И далеко ходить не нужно: подойдите на автовокзал любого украинского города к отправлению автобусов, едущих в Западную Европу-мест свободных нет никогда! Причем судя по тому, что едут многие с маленькими детьми, туризмом там не пахнет, а все больше ПМЖ. На сегодня только в Италии и Испании по 1 миллиону граждан Украины живет. В Польше вообще уже со счета сбились: то ли 5 млн. , то ли 7 млн. И чуток поменьше в остальных. Страна еще с начала 90-х села-и поехала. Вот причины того-это уже отдельная тема.
А вот касаемо Вашего "Слава демократии", то демократия тут не причем. В Германии тоже демократия, но оттуда не сильно бегут. И в Швейцарии, и в Финляндии, и в Бельгии, и вообще в большинстве стран Европы. И со смертностью там-слава Богу. Иное дело, когда под словом "демократия" некоторые понимают то, что имеет место сегодня-так в том демократия не виновата. Есть такая пословица: "Если при ударе книги о голову раздается пустой звук, то это не всегда означает, что виновата книга".
Общество
Прочитал в газете, что численность населения Украины ежемесячно сокращается на 21000 человек. Слава демократии?
А зачем тебе газета, когда тут все узнать можно.)))
демократия ни при чем. дем. страны-англия франция фрг сша япония и т. д. -что то там все по другому
И в России тоже. Будь она проклята. (демократия)
Как мы вас понимаем, Борис!
Население Литвы сократилось за 20 лет на 800 000 человек и вернулось на уровень 1940 года. Ситуация в Литве признана демографической катастрофой, в европейском Страсбурге все ахали "как же так блядь выходит то, где живительные силы либерализма"!!!
Я читал исследование, правда ему не очень верю (шведы) что тем молодым людям, которым в 2000г было 16 лет. до 60 лет доживет только какждый 6 на Украине.!
Жанна Кириллова
Да, дерьмократия на территории всего бывшего СССР (Российской империи). И всё построено на наше уничтожение.
Уряяяяя!!!! Демократии.
Слово демократия по моему мнению произошло от слова-ДЕРЬМО! А чтоб не так странно звучало добавили-кратия, и получилось-ДЕРЬМОКРАТИЯ!!! Да а про миграцию не забудьте!
А Вы всегда верите СМИ?
Аружанка Крымгерей
а вы думаете население растет?
Денис Исаев
Я верю.С такими ценами на лекарство, ничего удивительного.