Общество

Почему в глубинке такое запустение? А ведь именно там и есть Россия...!Неужели мы погибнем?

По данным Росстата, по сравнению с 2000 годом в России резко увеличилось число населенных пунктов без населения или с населением менее 10 человек. По свежим данным ведомства, прирост жителей Москвы за десятилетие составил 11% вместо ожидавшихся 5%. Москва, Санкт-Петербург и другие российские города-миллионники по-прежнему остаются привлекательными для жизни. Соответствуют высоким стандартам проживания Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, сообщил глава ведомства Александр Суринов. «В Москве и Санкт-Петербурге по-прежнему привлекательно, но есть и обратная картина — с 2000 по 2010 год резко увеличилось число населенных пунктов без населения и там, где проживает менее 10 человек», — подчеркнул Суринов.
А что вы хотите? В глубинке нужно работать, чтобы выжить. А в Москве можно работать на половину меньше, а получать знаааачительно больше. К тому же 90% всего российского капитала собрано в Москве. Не хотят они отдавать деньги в регионы! Самим, как говрится, жить не на что!
Андрей Гилёв
Сельское хозяйство в упадке, вот и в глубинке запустение. Такие мощнейшие сельскохозяйственные комплексы были разрушены. Сейчас только скелеты полуразобранных ферм среди бурьяна белеют, работы нет, вот и бегут люди из деревни, особенно молодежь !!!
Гробят целенаправленно, чтобы на вымерших территориях разворовывать недра.
Viktor Viktorchik
Нет такого понятия-"погибнем"Россия великая страна, способная противостоять любым невзгодам.
объясню просто - бабло течет на усиление Кавказа.. . а через глубинку нефть не протекает...
Дарина Кибкало
Урбанизация, черт ее дери)))
А как вы думаете сами.. .

И нах находятся козлы, что верещат о дарованной свободе и хаят коммуняк
Они устроились, и их не е*ет, что в глубинке происходит.
Дорог нет, автобусы не ходют. . "там чудеса, там черти бдродют"
Не везде запустение, У нас на юге Тюменской обл. даже очень ничего.
Почему - понятия не имею.

Но замечу, что это отлично. Я считаю, что некоторым людям лучше не размножаться. В крупных городах и промышленных областях всё отлично. А Ямал и Таймыр вообще непонятно зачем заселили :-).
Saltanat Ormanova
Светлана Подшивалова А жрать вы чё будете, крупные города.?
В москве над этой проблемой уже думают. Там гос структур много.
Я во-вторник только вернулся вечером из деревни. Дома хорошие, добротные, окна пластиковые, у всех баньки, хорошее хозяйство. Может мы в разных местах бываем?
Евгения Рудских Деревня не на Рублевке случайно? Может мы в разных местах бываем?
Viktor Viktorchik Ну так найдите на карте заброшенную деревню и для разнообразия там побывайте. Я бывал во многих.