Общество

Я вот думаю, а если бы не было 17-го года, че было бы?

Владимир Каплун
Лучший ответ
О! Яка большая Германия простиралась бы сейчас на карте мира.
Самое развитое государство.
Тогда скорее всего была бы мощная революция в Германии. Кто победил бы, неизвестно, как вовсе не была неизбежной победа красных в гражданской войне. Скорее всего в Германии все равно был бы фашизм, но только Россия тогда не смогла бы дать адекватный ответ, и действительно была б Германия от моря и до моря.
Но тогда бы все равно рабочее и профсоюзное движение развернуло бы борьбу за права работающих, только пугалом была бы уже немецкая революция. У нас бы тяжелые условия труда и жизни держались бы дольше всех других стран.
Но тогда бы началось реваншистское движение уже у нас, и что из этого бы получилось, вообще страшно представить.
Klara Sab
Был бы сразу 18-й....
Всяко-разно было бы. . История не терпит сослагательности. . И Австро-Венгрия рассыпалась и Пруссия, и Турция.. Все течет, все меняется..
Женя Русаков
ну, был бы 18-й или 21-й.. . Мне кажется, от судьбы ни человек, ни страна убежать не может...
так его и не было еще, ещё 11-й
а чем мы сейчас от дореволюционного времени отличаемся? те же нищие на паперти, так же людей за грошь убивают, так же на кавказе воюют, ну всё абсолютно на том же уровне.
-будет!
Люляша ))
Все бы было хорошо!
Виталий Шпак
если бы да кабы во рту росли грибы был бы не рот а целый огород!
История не терпит сослагательного наклонения. Это я к тому, что если бы у бабушки начала расти борода, то она бы стала дедушкой... Шутка. Или, например, если бы Ваш папа не встретил Вашу маму, то и на Ваш вопрос мы бы сейчас не отвечали
Guljan Nurbaevna
Такой глубокой ж*пы бы точно не было.
не было 17, не было б и остальных
жаль не вернуть и н еисправить. жаль