Общество

Почему краснопёрые говорят,что до 17-го года ничего не было,однако мы и по сей день пользуемся царскими заводами и ж/д?

В 1913 году был рассвет Российской Империи. Россия по многим показателям в промышленности и сельском хозяйстве занимала лидирующие места
Коля Каширин
Лучший ответ
Татьяна Терлецкая По каким это показателям: по вывозу угля, нефти, зерна в Европу. А в сельском хозяйстве лидировали по рекордно низким урожаям 3-5 ц с Га. Сейчас примерно Россия в таких же "лидерах" ходит.
Почему не было? Было. Только мало. А то, что было в основном нам не принадлежало. А принадлежало немцам, англичанам, французам.
Из того, что было мало многое было разрушено в годы гражданской, а остальное устарело в последующие 20 лет.

Вот и пришлось создавать промышленность почти с нуля. Да еще и быстро. Естественно, что отлично это не могло работать по многим причинам. Но сам факт такого построения промышленности вызывает глубокое уважение
Давид Гацалов
Рената Бектемирова Транссибирскую магистраль тоже большевики строили? Вот тяжёлую и военную промышленность да - "мирные" намерения чувствовались.
Это кто Вам такое сказал?
Почитайте работу Ленина "Развитие капитализма в России"
Правда то чем мы в основном пользуемся - это как раз Советские заводы, дороги и объекты инфраструктуры!
Альона Грузна Путиловский завод,Транссиб,не питайтесь мифами.
Они необразованные, на "незнанку" ссылаются. Привычка у них такая.. . "мы хорошие, остальные - нелюди".
Kanat Kanat
Интересно а что такого замечательного производили эти "царские заводы" что мы пользуемся этой их продукцией до сих пор.
Сергей .
Действительно. Бабушка до сих пор пахталкой пользуется.. . И для чего было воздух сотрясать?
Leo Leo
ЖыДы у нас полно и все до революционные.
Pavel Tygarin
и кому они принадлежали? и сколько платили тем же рабочим? что они могли позволить купить себе из одежды, какой дом, датьобразование, чему был равен рабочий день и какая была пенсия у рабочего? всё мог позволить себе только кровосос и захребетник -капиталист, поэтому и получил пенделя. нельзя до бесконечности морить людей голодом и заставлять их ходить в рубище, давая им беспросветное будущее и их детям, не предоставляя медпомощи в достаточном объеме, и скажите, какая была доля зарубежного капитала в экономике страны и каких стран? и еще чьими заводами пользуются нынешние владельцы и почему свои капиталы они заработали на их распродаже и вывозе капитала за границу? что построили нынешние белые? какие конкурентноспособные товары продают на запад, какую высокотехнологическую продукцию создали сами?
ну да, царскими.. .
савецкаго не осталось.. .

вот все народу.. .

23 декабря 2002 года Независимая Газета опубликовала проект манифеста "Единой России", который, в частности содержал следущие обещания:
В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики
До 1917 года Россия была крупнейшим экспортером зерна
К чему привела красная продразверстка помнят немногие...
Михаил Сапогов
Давид Гацалов "До 1917 года Россия была крупнейшим экспортером зерна"
И что? Зерно экспортировали, а люди голодали.

В 32 тоже зерно экспортировали. С тем же результатом.
Сергей . Крупнейший экспортер зерна это не о чем не говорит. Крестьяне ничего не продавали - у них было натуральное хозяйство, продавали помещики на которых эти крестьяне работали. А продразверстка помогла не умереть России от голода - крестьяне получив землю отказались продавать зерно по госценам.
у НИХ не было=))они думаешь страну имеют ввиду? про себя любимых говорят=))
ага.. и как скот люди от зари до зари там пахали.. читайте классику!
Ольга Вебер
Михаил Сапогов Почитай "Мать" Горького. Павел Власов плохо жил?
Почитай "Поднятую целину" Шолохова. Работящие хозяева - "кулаки", а неработь всякая от зависти и самогонки пухла
Одни говорят, другие слушают, третьи могут спорить с пеной у рта, приводя в пример извращенные факты. РЕЗУЛЬТАТ -- ХАОС, БЕСПОРЯДКИ, СТЕНКА НА СТЕНКУ!! !
До сих пор нет, принятых обществом, ОБЪЕКТИВНЫХ ОЦЕНОК СОБЫТИЯМ! ПОЧЕМУ?? ?
Может кому то ВЫГОДНО?? ? РАЗОБРАТЬСЯ СЛОЖНО?? ?
До сих пор идет спор!! ! До сих пор РОССИЯ не СПОКОЙНА !!!До сих пор идет война с ПАМЯТНИКАМИ!! ! Нужен нам или нет ОБЪЕКТИВНЫЙ АНАЛИЗ всем событиям в России???
Коля Каширин Конечно объективный анализ нужен, что бы не было подобных вопросов и жарких споров на эту тему!
Царскими ли?
Сергей Ганин
Альона Грузна Путиловский завод надеюсь слышали,и про Транссиб наверно знаете