Общество

А почему люди меряют других людей под свою гребенку? Почему если ктото любит скажем жирное мясо или стебли сельдерея -то

-то при удивлении почему я этого не ем -я должна все бросить и начать жрать ненавистную мне еду? Почему окружающие хотят шоп я была похожа на них??? Я -сама по себе
Сергей Олдин
это просто кошмар.. .
мало того, приходит знакомая и говорит- ты мебель эту вон туда поставь, а этот шкаф- туда ..
я говорю мне так не надо.. .
А она- ну так же лучше тебе будет... .
это просто мрак
я лично никогда не навязываю своё мнение.. ЗАЧЕМ? все мы разные и так даже лучше

или иду около дома... одна подходит- ! ты почему в такой цвет волосы покрасила. . тебе другой надо
тут же другая идет через 3 мин... -"ты волосы то отпустила бы ..." и тут же другая - " покороче стрижечка тебе бы больше подошла! "
М Р А К !!!
но самое отвратительное у меня вот что- ..я одеваюсь так как МНЕ НАДО и слышу постоянно. -" а тебе не холодно? а тебе не жарко?! "
да какой вам дело то.. .
мне мать в своё время не могла сказать - шапку надень.. . а тут посторонние люди считают своим долгом учить и делать замечания ...
а когда у меня нога болела ...и после операции я на костылях была, то это был просто кошмар!!!! -незнакомые люди... консъежки других подъездов, где я мимо шла и просто соседи с которыми не знакома а просто живем рядом- " А ЧТО ТЫ НА КОСТЫЛЯХ ТО ?"- вот этот вопрос просто убил!!!! и смотрели вслед провожая глазами... .
ЧТО ЭТО???? ГОВОРЯТ что в Европе нет такого и в Америке...
Tanya Kiselewa
Лучший ответ
Сергей Олдин вот это точно про меня)) особенно про волосы насмешила -каждая имеет свое мнение о моих волосах и знает как мне лучче А у меня проблемные волосы -кудрявые сухие и очень пышные Я иногда выпрямляю их Скоко я наслушалась рекомендаций)) О-о-о))
йа сельдерей не очень.... лудше петрушку
Слава Дускен
это обычный ЭГОИЗМ !!!хочеш - еш сам, я небуду !!!
Да, ладно, не обижайся! Ты всё равно не бросишь есть свою любимую еду)) А они может тебе помочь хотят))
_B
_- Buxor1 -_
Сергей Олдин Прывет Светлячок!!Да нет -проблема глубже Но это длинно рассказывать
Вот представь, что есть два типа неадаптированных людей: 1) Те, хто не смог развить в себе нужные для адаптации качества - типа неудачники. 2). Те, кому это очень легко удается, но они перешагнули средний уровень, обеспечивающий комфорт, и он им скучен. Поэтому для первых счастьем будет вписаться в среднее общество. Для вторых - найти способы мирного сосуществования с обществом и не мешать друг другу. Главное - определить, к какому типу себя отнести. Под свою гребёнку - от неуверенности в выборе. Иначе было бы так: "Ты ешь, а я нет, но оба правы. "
Вокруг много довольно занятных и иногда даже увлекательных вещей, но ни на что нельзя полагаться. Жизнь - это странствие, вокруг - миражи. Не надо верить им, рядом с ними не надо останавливаться, не надо возлагать на них надежд, нельзя проливать слезы над ними. Идти надо так, чтобы радоваться их красоте, но проходить сквозь них, как сквозь воздух. Забывая прошлое, стремиться вперед. Быть легким, как ветер. Быть таким, как пожелается, потому что жизни все равно придет конец. А ты говоришь, сельдерей. . =))) Ешь, на здоровье. =))
***roza Bore***
Tanya Kiselewa супер...
НЕ НАДО проливать слезы над ними и злится что они что то говорят...
вот
а я переживаю и как от этого избавится? помогите?
прочтите мой ответ тут...
я на все это очень остро реагирую... переживаю.. сержусь.. потом долго не могу забыть...
Еште что хотите, но организм по разному реагирует на разную пищу (многое можно назвать условно съедобным) . А вообще и дверями орехи колят, и микроскопом гвозди заколачивают, но всё же удобнее и умнее использовать молоток.
В физиологической реакции разных людей на одну и ту же пищу, есть различия. Так-что всем рекомендовать жрать сельдерей тоже нельзя.
А разве может кто-то заставить! Ешь, что нравится
Они думают что вы ничего хорошего в жизни не видели, если кушаете по другому, и хотят вас осчастливить))) а еще как все любят давать советы чем лечиться)))
Islam Vokrug
почему люди меряют других людей под свою гребенку? патамушта узко мыслят, им и в голову не может прийти, что существует и другая точка зрения, отличная от их.
Так проще.
{*
{Yanko} ***
А с чего вы взяли? У вас больное воображение.
Galina Kibalka (Selina)
Алгоритмическая интерпретация этого варианта женской логики. По пунктам.
Я покрасила волосы в черный. а Вы в рыжий. И я говорю, что и Вам надо покраситься тоже в черный. При этом возможно следующее:
1 - Вы все бросаете, бежите бегом и тут же перекрашиваете волосы в черный. При этом я чувствую радость, из-за появления единомышленников и гордость, что я такая великая Гуру и несу людям знания и радость. Т. е уже уже будет коллектив из двух человек, объединенных общим интересом.
2 - Вы посылаете ее на ***, при этом в Вашем лице она обретает противника. А значит - можно вступить в борьбу за такую, пусть и не очень важную идею. В борьбе тоже есть свои радости, адреналин, поддержка формы ну и еще всякие плюсы, это кому что. А так же вероятность победить, в смысле - убедить и, таким образом обрести не что-то вроде побежденного пленника. Хотя есть и риск - что Вы ее оставите совсем без волос, хоть черных, хоть рыжих.
3 - Вы не реагируете вообще - идете дальше и думаете о своем. Тут есть возможность поупражняться в силе убеждения, дабы повернуть ситуацию по п. 1 или п. 2. Для этого надо лишь начать перебирать способы воздействия, сказать так, сказать сяк, а может еще чего проделать, смотря на что хватит фантазии и наглости.
4 - Вариант логики общечеловеческой, а не только женской - уберечь от грядущей опасности, а может и гибели... но это неинтересно и рассказывать не стоит.
Римма Вахнина
так устроен мир
Tolegen Kopbosynov
Потому что без полноценного питания организм начинает быстро деградировать.
Чем меньше зависишь от мнения людей, тем сильнее чувствуешь Бога... Наверное, это нормально.
Люди - это такая мерзкая субстанция, что просто замираешь от восхищения. В благостном усердии они подчиняют себе своим взглядам других, но не способны утереть собственные сопли. Они думают, что так правильно лишь от того, что так на самом деле правильно. Для них для каждого. Для всех нас мы есть воплощение собственной непогрешимости и необузданности. Но в целом, мы спокойные. Любим понежиться на солнышке... м-да.. . вот так.. .

# deyctvie. ru - там вопросы и ответы...
Потому что эгоисты: -) все поголовно любят учить и не любят когда учат их они когда что то советуют самоутверждаются мол делают нам одолжение и жутко обижаются если это одолжение мы не берем: -):-) забей на все другого человека не изменишь можно измениться только самому тогда в жизни начинают появлятся другие люди но сельдерей есть при этом не обязательно: -):-)