Общество

Почему в магазинах редко есть сырое мясо на вес?

Почему постоянно надо идти к продавцам мяса и просить их взвешивать? Почему в супермаркете нельзя положить куски мяса - бери и нарезай сам? Или сделать пачки по кускам? Либо в магазине вообще нет мяса, либо бери килограммами. ПОЧЕМУ вся еда перешла на супермаркеты, а мясо так и осталось на уровне рынка?
это в вашем магазине нет, в больших магазинах мясо кусками, а за прилавком продавец, можно попросить отрезать
а кому попало нельзя, в продавцы берут со справкой, а так кто попало будет лезть - так нельзя..
там, где все упаковано, - конечно, неудобно, все куски почти одного и того же веса, как правило большого
Serik Kyrgyzov
Лучший ответ
Ты не в тех магазинах ходишь. Найди другой нормальный магазин.
Юлия Юлия
уставшим людям ножи в руки давать опасно, особенно когда очередь
Илья Ведякин
Потому что мясо мало кто сейчас может себе позволить. Будут куски лежать и пропадать.
Александр Зайцев ну они же продают допустим курицу.. по 4 грудки в упаковке... почему не разложить по одной грудке в упаковку??? как раз пропадает поэтому...
Alex Zhuk Ну это ты не прав.
Мясо продают навесками от 300 до 500 граммов. По крайней мере у нас. Но можно пойти не в супермударкет, а на рынок или в мелкий мясной магазинчик и купить сколько хочешь и чего хочешь - куски на выбор, как при СССР.
мьясо оно такойе мьясо, палезное
особинно когда 20 кг
Lena Tulei
Все претензии вашему завмагу. У нас можно вилку взять, любой наколоть, посмотреть и попросить взвесить. Куски разные, но по 100 грамм нету.
Татьяна Шпак
у нас нарезанные и взвешенные куски все под стеклом и только продавец имеет право их взять взвесить проставить цену завернуть и подать покупателю и это правильно. радует и то что по сравнению с 12-13 годами этого мяса стало гораздо больше и по сравнительно с колбасами невысоким ценам
Ты будешь покупать мясо которое до тебя человек 20 трогало?
Ashot Manykian
Гульзат Жусупова Он потрогает первым.
длинна мясного мясувремениотрезку = равна длинне
бытоотрезку мясом=мясо ищющего .= потому
и дорогое мясу=мясо __и не вбрасывают биомясным
биозонбйским пйполовым мясоботам - мясо не фасованным
как не в их биотела ' копчёные иммижж = их сутьбваммижж
* и мясное дикое скотина = и вся домашнее скотина =
людскомуж скоту __просто так и не отдаёться =
а тока за день-ги-бели и белёные самимиж мясолюдямиж.
КУПИ мясоСЕБЯ У СЕБЯмясом СВОИМ БЫТА-ОТРЕЗКОМ
Bluea Rozen