Общество
Если пользователь всегда всех называет на "ты", она на стоько ортодоксальна или идея равноправия в общении ей чужда?
Вы ей говорите "Вы", но она Вам в ответ - "ты"? Что это? Откуда? И куда это может привести?
Если пользователь всех называет на "ты", то здесь не одно из Ваших предположений не подходит. Это может быть только по причине безнаказанности ее хамства здесь. Ну, а хамство - это признак отсутствия воспитанности и человеческой культуры общения. Приходилось встречать ее ответы.... могу сказать одно: это женщина чем-то неудовлетворена и это делает ее раздражительной ко всему миру. Либо отстутствие либидо, либо большое желание участия в публичных политических интригах, куда ее не берут из-за отстутствия определённых качеств
Влад Кожухов
Вот этот "диалог" интересен...http://otvet.mail.ru/comments/answer/132781578/
Денис Тасенов
Неужели Гуру может обижаться на примитивное хамство? Или попрали в душе всё святое?
Есть два типа фамильярности:
1. С незнакомым сразу перейти на "ты". (неуважение)
2. С близким подчёркнуто перейти на "Вы". (унижение)
Кроме того у нас как и в Индии существует кастовая система, когда с начальством по имени-отчеству и на "Вы", а с подчинёнными по имени (а ещё лучше по фамилии) и на "ты". А ведь перед Богом мы все едины, да и к Нему обращаемся на "ты".
В американском обществе попроще. Будь тебе 5 лет или 80, к тебе обращаются - Джон.
А по поводу вопроса, я думаю, не нужно сильно над этим заморочиваться, особенно здесь в "Ответах". Лично мне больше импонирует, когда со мной на "ты" и не считаю это нарушением ЭТИКЕТу, наоборот снимается некий барьер.. .
Хотя кому-то в этом видится неуважение и нарушение общепринятых норм.
Влад Кожухов
Я имею в виду обоюдность в общении. Если я на Вы то и меня на Вы, если мен на ты, то и я должен обратиться на ты, но я то этого не хочу. Вопрос мой так и не был понят. Тут нечто иное...
Денис Тасенов
Да прекрасно я всё понял. Речь идёт об элементарной вежливости. Ну нету её, кончилась, стала анахронизмом. Надо принимать мир таким, как есть. Это же элементарно, Ватсон! Я живу в Украине. Когда телеведущий в беседе с русскоязычным оппонентом (особенно с гостем из Москвы) с ослиным упрямством продолжает розмовляти українською, подчёркивая этим своё достоинство (національну гідність). Меня вначале это бесило, было стыдно за страну, а потом подумал: "Да пошли вы все..." Главный постулат нашего президента и иже с ним: "Ви повинні не тільки розмовляти українською, але й думати українською, навіть (даже) пердіти украінською..."
Думаю, это издержки воспитания. Ну не научили девочку в детстве в семье элементарным правилам поведения... Куда может привести?? ? В общество себе подобных, где тыкать незнакомым людям-норма....
Мне кажется, что разгадка в недостатке воспитания указанного индивида! "Тыкают" незнакомым или малознакомым только люди, не получившие должного воспитания!
Ну не всех, Борис, а только самых любимых)))))))))))))) )
Это надо понимать как знак живого интереса, а в конкретно Вами описанном случае - болезненного желания доказать свое интелектуальное превосходство, на которое зачастую никто и не претендует))) )
Не над волноваться - это извращенная форма симпатии))))
Влад Кожухов
Очень извращенная такая форма общения....http://otvet.mail.ru/comments/answer/132781578/
из пушкина-пустое-вы-сердечным-ты-она, обмолвясь заменила....
Шаходат Эргашева
Было бы замечательно, если бы эта дама зная Пушкина, стала бы более одухотворенной. Обычно такое бывает у дам-феминисток, озлобленных отсутствием либидо
Судя по тому сколько у Вас баллов можно судить, что Вы на сайте не первый день. Неужеле не видно, что большинство здесь по-приколу. И если Вы хотите достойных отнощений пожалуй нужно: общаться не на таких тусовках, под своим именем, а если здесь что-то держит, то принимайте правила игры. Это ж не светский прием, пользователь к Вам обращается как ему удобно, а Вы как Вам. Проще надо быть!! ! Удачи!! ! :))))
Странное требование... если на авике голая задница, к ней тоже на "вы" обращаться предлагаете.. .
Пропустите то что не нравится...
Денис Тасенов
Умница!
Шаходат Эргашева
А разве воспитанность надо проявлять в каких-то особых случаях? Она либо есть, либо ее нет
Не знаю, я тож могу стебаться, даже гадостей наговорить, но чего НЕ МОГУ и не хочу - незнакомому человеку говорить ты, скорее хаму выкну, но с другой стороны не нравится человек - а здесь если давно, то уже некоторые особи знакомы, так пропускайте, чтоб нервы не трепать. Вот есть учителя, которые детям вы говорят. а есть гайцы, которые всем тыкают, и что сделать со всем этим?