Общество

Какие традиции у Русских в современное время ?

В Дагестане каждый мужчина должен уметь танцевать лезгинку и заниматься единоборствами(вольная борьба,дзюдо) - Это традиция, которая действует и в современное время. А какие традиции у Русских в современное время?
Да, такие же обычаи. Также занимаются единоборствами и др. видами спорта, некоторые. Кто-то неплохо танцует и поет (Кубанский казачий хор) , есть русская народная забава "стенка на стенку" есть традиция купаться в проруби на Крещение, есть традиция сжигать чучело зимы на Масленицу и прыгать через костер на Ивана Купалу. Есть традиция крестного хода, традиции красить яйца, печь куличи и угощать на Пасху соседей. Вот, Шамиль, далеко неполный перечень, Всех благ тебе.
Наталья Пивоварова
Лучший ответ
Тут ты написал "каждый мужчина должен" Кому должен?
Поясни, пожалуйста..
Ирина Чиликина Должен обществу в котором он находится.Несоблюдение норм этого общества - показатель слабости или отклоненности, которая рано или позно ,заставит его покинуть это общество.
В России танцы с распусканием хвоста и выделеним тела как главного признака превосходства над другими отмерло много лет назад. .
как то цивилизованные люди стремятся интелектом выделиться, чего доcтич в бизнесе, науке! прогресс считается достоинством а не сохранение традиций тянущих народ в средневековье и поддержание цивилизованного материального положения за счет других народов
Александр Ан
Ирина Чиликина я тоже занимаюсь бизнесом....Работа и традиции разные вещи
Ооооооооо, это риторический ворос)) ) ,извиняюсь за плагиат!
Zhalgas Darkhanbayev
Zhalgas Darkhanbayev НО уважаю тебя за то,что по человечески,без оскорблений написал! Честно!
а вы считайте себя не жителем России? свободного времени мало, так что никаких сил в свободное время уже не остается
An Kurilo
Ирина Чиликина Дагестан - это субъект Российской Федерации. В России много народов, у каждого своя культура и традиции.
традиция выживать в любой жопе)
Вы знаете, наверно это всё-таки зависит от местности. Т. е. грубо говоря, где родился, там и сгодился! Отчасти ответ на вопрос Ваш уже в самом вопросе есть, т. е. в пояснении. Вот живу в Москве, сколько живу, столько смотрю на всё и думаю, традиция наша - уметьприспособиться. Выжить. Жить!
Ооооооооо, это риторический ворос)))