Недавно общался с несколькими патриотами, а как потом выяснилось и антисемитами.
Разговор завертелся от около исторической темы, и тут же перешел в тему "Холокост - жидо-масонский миф".
Начал спрашивать: почему вы так думаете?
Ответ: это любому понятно, что евреи все выдумали, дабы денежки со всего мира трясти, и над русскими смеяться (подразумевалось, что раздувая этот "миф" евреи принижают потери СССР в годы ВМВ.. . мда) .
Попросил доказательства или хотя бы факты, основываясь на которые, можно "развенчивать" эти мифы. Один дал ссылку на книгу какого-то Юргена Графа. Я обожаю, когда люди сами не могут сказать, что они прочитали и отсылают к первоисточнику. Это как если бы на вопрос "когда началась Великая Отечественная" дал бы телефон своего школьного преподавателя истории. Попросил вывести тезисы. Оппонент ушел в оффлайн.
Второй оказался посмелее и попытался выразить сам. Вначале были аргументы типа "столько не могли убить, да и Гитлеру это было не нужно". Короткий спор (в частности, мое предложение перечитать "Мою борьбу"), перетек в область "а зачем они об этом трезвонят?! ". Потом опять оффлайн.
Я к чему все это пишу: вот зачем это людям? Оскорблять память умерших людей, говоря, что все это выдумки (я представляю, чтобы сделали с человеком, который приехал бы в Питер и заявил, что блокада - это большевистские выдумки) . Подкармливать крайне правых политических шутов, ради рейтинга передергивающих факты.
Вот зачем это все нужно? И почему люди это делают не только без стыда, но даже с пылкостью. Мол "за Правду боремся! ".
Общество
Почему люди ставят под сомнение холокост?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Отрицание_Холокоста
Там и аргументы, и их критика.
Выводы делайте сами, но все не так однозначно, как Вам думается.
Кроме того, Вы, судя по описанию "аргументации", разговаривали с подростками, а подростки, как правило, ничего не понимают в прочитанном или понимают превратно.
Не подумайте, что я фашист или еще кто.. .Просто я читал и Юргена Графа, и прочих (для общего развития - я вообще читаю все подряд и читаю очень много) . У них есть и очень слабые места, и довольно сильные. Одно могу сказать точно - статистика по Холокосту, действительно, несколько странновата.
По критериям израильского Института Катастрофы и героизма Яд ва-Шем, жертвами Холокоста считаются те, «кто жил на оккупированных территориях в условиях нацистского режима и был уничтожен/погиб в местах массовых расстрелов, в лагерях, гетто, в тюрьмах, в убежищах, в лесах, а также убит при попытке сопротивления (организованного или нет) , как участник партизанского движения, подполья, восстания, при попытке нелегального пересечения границы или бегства, от рук нацистов и/или их пособников (включая местное население или членов националистических группировок)» . Кроме того, в их число входят те, «кто находился на захваченных территориях и убит/погиб в результате прямого столкновения с вооруженными силами Германии и её союзников, в результате бомбежек, побега, во время эвакуации в 1941-42 гг.» .
По этой логике, еврейка-старушка, умершая от старости или простуды, например, в Париже в 1943 - тоже жертва Холокоста. Понимаете, к чему такая "статистика" может привести?
Там и аргументы, и их критика.
Извините, разбираться в психологии недоумком желания нет.
А. Число жертв Освенцима
В самом большом КЛ, устроенном НС, умерло:
— 9 млн человек, согласно фильму «Nuit de Brouillard» (Ночь и туман) ;
— 8 млн человек, согласно опубликованному в 1945 г. сообщению французского Ведомства по изучению военных преступлений;
— 7 млн человек, согласно свидетельству заключенного Рафаила Фейдельсона;
— 6 млн евреев. , согласно еврейскому издателю Тиберию Кремеру;
— 5 млн человек, из них 4,5 млн евреев, согласно «Le Monde» от 20 апреля 1978 г. ;
— 4 млн человек, согласно Нюрнбергскому трибуналу;
— 3,5 млн отравленных газом, из них 95% евреи («многие» другие умерли по другим причинам) , согласно кинорежиссеру Клоду Ланцману;
— 3,5 млн человек, из них 2,5 млн отравлены газом только до 1 декабря 1943 г. , согласно признанию первого коменданта Освенцима Рудольфа Гесса;
— 2,5 млн человек, согласно свидетельству заключенного Рудольфа Врбы;
— 2-3 млн убитых евреев и тысячи неевреев, согласно признанию эсэсовца Перри Броуда;
— 1,5-3,5 млн евреев отравлено только между апрелем 1942 г. и апрелем 1944 г. , согласно заявлению израильского «эксперта по холокосту» Иегуды Бауэра, сделанному в 1982 г. ;
— 2 млн отравленных газом евреев, согласно свидетельству Люси Давидович;
— 1,6 млн человек, из них 1352980 евреев, согласно заявлению Иегуды Бауэра, сделанному в 1989 г. ;
— 1,5 млн человек. , согласно заявлению польского правительства, сделанному в 1995 г. ;
— около 1,25 млн человек, из них 1 млн евреев, согласно заявлению Рауля Хильберга;
— 1-1,5 млн человек, согласно заявлению Ж. -К. Прессака, сделанному в 1989 г. ;
— 800-900 тыс. человек, согласно еврейскому историку Геральду Рейтлингу;
— 775-800 тыс. человек, из них 630 тыс. отравленных газом евреев, согласно заявлению Ж. -К. Прессака, сделанному в 1993 г. ;
— 670-710 тыс. человек, из них 470-550 тыс. отравленных газом евреев, согласно заявлению Ж. -К. Прессака, сделанному в 1994 г.
Это доказательства по холокосту, а документы где?
Далеко ходить не буду, загляните в документы Нюрнбергского трибунала, Стивен Кинг отдыхает.
Объясните мне что такое "Окончательное решение"- это заговор в зашифрованном виде в центре рейха, или они панически боялись евреев, что боялись произносить слова " убить, отравить, уничтожить, расстрелять"?
И последнее приведите доказательства, документы из лагерей по уничтожению евреев. Документы о смерти на все народы есть, на евреев в студию.
Евгений Рагулин
1.Приведенные цифры не аргумент.Особенно порадовал первый пункт: 9 млн человек, согласно фильму «Nuit de Brouillard» (Ночь и туман); .
Приведенные вами цифры разные предположения сделанные в разные годы, часто, разными специалистами. Некоторые являются пересчетом, другие приемры другого метода подсчета.
Как пример: по окончанию войны советские потери оценивались в 7 млн. Сейчас в 26. Что, коммунисты завышают цифры, чтобы слезу выбить?
2.Фюрер ещё раз выразил свою готовность безжалостно очистить Европу от евреев. Здесь не должно быть никакого щепетильного сентиментализма. Евреи заслужили катастрофу, которая теперь с ними происходит. Их уничтожение будет идти вместе с уничтожением наших врагов. Мы должны ускорить этот процесс с холодной безжалостностью.
Записка Геббельса. Ах да, Геббельс такое не писал, ибо... в общем, еврейские происки везде.
3.Мне сделать ксерокопию документов хранящихся у меня под кроватью? Иначе придется ссылаться на официальные источники, которые.
да не горячитесь вы, это все от безграмотности.... ну тупое сейчас поколение, масса....))))))
А мне кажется людей просто раздражает, что евреи выделили уничтожение своих в отдельную тему. Народу полегло немеряно и не надо соревноваться по количеству жертв. Как то нехорошо....
Евгений Рагулин
Евреи выделили уничтожение "своих" в отдельную тему, так же, как белорусы выделили действия карательных отрядов СС против своих.
А кто соревнуется?
Как и думал, антисемиты налетели на жареную тему, как мухи на мёд. А всего-то человек спросил: "Был ли Холокост? " И начался шабаш ведьм.
Мерзавцы.
идиотская идея недоразвитых скинов.... холокост, это тысячи загубленных жизней...
холокост (лохокост) был, пархатычей уничтожали, но сами они слишком завысили кол-во жертв! не успели бы Гитлеровцы столько много их уничтожить! жертв было меньше 6 миллионов!
Евгений Рагулин
Ну у вас то точное есть "настоящие" цифры. Но показать вы их не можете: ужасные евреи не дают.
Самое главное, что гитлеровскую мразоту уничтожили, и не дадут ей снова придти к власти.