как видишь.
Да, прав
Общество
Прав был В,И Ленин,что капитализ это постоянные войны за захват ресурсов.и постоянные кризисы?
А что, не видно? Дедушка Ленин был прав.
Прав был Маркс.
А Ленин прав соответственно, так как повторил идею, почерпнутую в "Капитале".
угум ..
Ленин всегда прав.
Ленин сам любил устраивать красные терроры.
Игорь! ВИ Ульянов (Ленин) был прав во многом. Увы, этого не отнимешь. Его хоть теперь и валяют в грязи современные политики и историки, так ведь из песни слова не выкинешь. А в России сложилась традиция, каждый новый лидер растаптывает прежнего. А уж тех, давних, и подавно валяют в дерьме. А госпожа История все расставляет по своим местам. Нужно время, чтобы осмыслить и понять место каждого в истории страны и мира.
Осталось только вспомнить чем закончило, первое в мире, образованное тем же Лениныным, который так складно излагал про капитализм и его кризисы, социалистическое государство под названием СССР свою историю. Могу напомнить . Кризисом политическим плюс экономическим :)
При социализме тоже был ряд кризисов, просто об этом не принято было говорить. Кризис в экономике 27 года, ввели неп. Кризис в политике 33-35 год, ввели репресии, кризис в идеях при никите, создали друнушки, а уж при прежднем и далее говорить не приходиться!!!!
а кто бы говорил что он ошибался ?
Вся история человечества - это постоянные войны. А ленин просто не любил капиталистов
Он был, прав, хотя мысль сама неверная (относительно кризисов) . Он подразумевал, что это присуще капитализму, а при социализме кризисов быть не могло. Хотя и капитализму и социализму кризисы присущи. Как известно, повышательная фаза кризиса началась в совке еще в конце 50-х, и закончилась тем, что из-за отставания экономического роста и низкого уровня жизни совок развалился (в 65-м году были экономические реформы, до этого были, в 54-м году, если мне не изменяет память, и после тоже - ничего не помогло) . На счет ресурсов он только более-менее прав.