Общество

Как вы думаете что-нибудь изменится в стране с уходом патриарха?

И вообще вам жаль, что он покинул нас?
Lida Platner
Он обрел Царствие небесное и это сглаживает скорбь. Не думаю, что грядут заметные изменения после его ухода, и не ослабнет Вера людская.
Feruza Zagyrtdinova
Лучший ответ
Конечно изменится.... название очередного патриарха. Смерть любого человека - горе.... Но не шоу же устраивать.
Инна Митякина
Насчет Того, что жаль, разумеется, думаю, Новый Патриарх
станет Новой Эхой в Православии.
Андрей Леонов
Ничего не изменится, выберут нового патриарха.... и всё пойдет своим чередом.
А что должно измениться? У нас незаменимых нет
Изменится климат, в Африке пойдет снег!
Sherhan Kuanshbek
Lida Platner Это не категория - юмор.
А, что, Должно измениться? Не он нас, а господь к себе забрал !!
Ольга Букреева
Нет не жаль. Каждый день кто-то умирает - жалелки не хватит, чтобы каждого жалеть. ЗАО "РПЦ" проголосует за нового патриарха и тот будет нгрести бабло лопатой.
....Изменится. Станет ещё хуже в Церкви и стране. Уже сейчас РПЦ нарушила свои же канонические правила, так как местоблюстителем до выборов нового патриарха должен был стать старейший по хиротонии иерарх. Но вот тут проблемка возникла.. . Старейший по хиротонии (рукоположению в епископы) оказывается Митрополит Украинской Православной Церкви Московского Патриархата блаженнейший Владимир (Сабодан) . Оно то, конечно, так... и Патриархат Московский... и напоминать об этом не забывают.. . но всё ж таки -Украина.... не-ет.. . Боже Спаси!! ! вот такая хЕротония....
Кан Витя
Сочувствую горю, но на стране не отразится
думаю ничего не имениться