Понятно, что история не признает сослагательного наклонения, но все же...
Каким был бы государственный строй? Как скоро он изменился бы? Монархия ведь на то время тоже находилась в глубоком кризисе.
В нач. XX века страна не была такой уж отсталой: развивалась промышленность, инфраструктура, строились железные дороги. Про сельское хозяйство я уже и не говорю.
Как думаете?
Пожалуйста, "патриоты" и адепты СССР не отвечайте
Общество
Как думаете, какой бы сейчас была страна без октябрьского переворота?
Николай второй сделал ошибку войдя в первую мировую войну. Это ослабило его армию. Надо было делать реформы экономики и политики. Надо было пропагандировать свой строй среди крестян, как делали красные. Думаю что жзинь в России была бы лучше если смотреть что сделали Ленин и Сталин.
"история не признает сослагательного наклонения" - вот и всё, без всяких "же".
Я монархист. Часто думал о том какой была бы Россия. Если бы всё шло хорошо то вся Польша, часть Турции вошли бы в состав России, может быть удалось бы вернуть Аляску и часть Калифорнии, русское население в Средней Азии и Кавказе было как минимум 50%. В дальнейшем смогли бы присоединить к России всю восточную Европу, там почти все славяне либо православные

Наташа
слабая страна была, воровали больше чем сейчас, взятки процветали, рабочие бунтовали, требуя сокращения рабочего дня и штрафов, страна с гигантскими природными ресурсами проиграла войну Японии, у которой даже дрова больших денег стоили, потом первую мировую разбитым немцам проиграли, с таким царем-тряпкой, могли бы и Россию потерять !
Сколько людей, столько и мнений. Толку гадать.
Никакой
Чистая монархия к тому времени была на последнем издыхании. И если бы власть перешла к законодательному собранию, то хрен его знает, куда бы кривая их законодательства вывезла. Все таки думаю, что целостность империи была бы под вопросом.
Её бы не стало
промышленное и сельскохозяиственное производство набрала обороты благодаря октябрьскои революции которая дало прорыв в сфере социального благополучия взращивая экономику для будущих поколении как взращиваю плодородные деревья что б плодами наслаждались и следующие поколения. то что тогда старались устроить всех в квартирах росли города, наверное такои прорыв был бы не на одну сотню лет не говоря уж и о других заслугах СССР..
Не стала бы лучше...
деревней
Как Великобритания по строю