Общество

Как думаете, какой бы сейчас была страна без октябрьского переворота?

Понятно, что история не признает сослагательного наклонения, но все же...
Каким был бы государственный строй? Как скоро он изменился бы? Монархия ведь на то время тоже находилась в глубоком кризисе.
В нач. XX века страна не была такой уж отсталой: развивалась промышленность, инфраструктура, строились железные дороги. Про сельское хозяйство я уже и не говорю.
Как думаете?
Пожалуйста, "патриоты" и адепты СССР не отвечайте
Николай второй сделал ошибку войдя в первую мировую войну. Это ослабило его армию. Надо было делать реформы экономики и политики. Надо было пропагандировать свой строй среди крестян, как делали красные. Думаю что жзинь в России была бы лучше если смотреть что сделали Ленин и Сталин.
Марина Вьюгова
Лучший ответ
"история не признает сослагательного наклонения" - вот и всё, без всяких "же".
Oksana Bereza
Я монархист. Часто думал о том какой была бы Россия. Если бы всё шло хорошо то вся Польша, часть Турции вошли бы в состав России, может быть удалось бы вернуть Аляску и часть Калифорнии, русское население в Средней Азии и Кавказе было как минимум 50%. В дальнейшем смогли бы присоединить к России всю восточную Европу, там почти все славяне либо православные
Наташа слабая страна была, воровали больше чем сейчас, взятки процветали, рабочие бунтовали, требуя сокращения рабочего дня и штрафов, страна с гигантскими природными ресурсами проиграла войну Японии, у которой даже дрова больших денег стоили, потом первую мировую разбитым немцам проиграли, с таким царем-тряпкой, могли бы и Россию потерять !
Сколько людей, столько и мнений. Толку гадать.
Никакой
Чистая монархия к тому времени была на последнем издыхании. И если бы власть перешла к законодательному собранию, то хрен его знает, куда бы кривая их законодательства вывезла. Все таки думаю, что целостность империи была бы под вопросом.
Её бы не стало
Анна Еськина
промышленное и сельскохозяиственное производство набрала обороты благодаря октябрьскои революции которая дало прорыв в сфере социального благополучия взращивая экономику для будущих поколении как взращиваю плодородные деревья что б плодами наслаждались и следующие поколения. то что тогда старались устроить всех в квартирах росли города, наверное такои прорыв был бы не на одну сотню лет не говоря уж и о других заслугах СССР..
K@yum Rizoev
Не стала бы лучше...
Sergii Logvinov
деревней
Как Великобритания по строю