Общество
Если идешь в гости, нужно ли что-то дарить гостям? Растолкуйте пожалуйста
Смотря по какому поводу идешь в гости, если конкретно на какой-то праздник (день рождения и т. д.) , то обязательно. А если просто по приглашению - желательно, но не обязательно. Хозяевам будет приятно.
Смотря к кому идёте. Или берите к чаю печенье конфеты или пиво и рыбу.
я всегда что то беру... хотя бы конфет к чаю..
Если повод какой - новоселье, др или ещё что-то, то обязательно. А так желательно принести тортик хотя бы. Только гости дарят хозяевам, а не гостям))
Елена Гришко
Мария, я тортик хочу, приходи ко мне в гости )
С пустыми руками в гости вообще-то идти как-то не есть хорошо, обычно несут для хозяйки цветы, хозяину спиртное, ну и детям сладости.
Ну обычно конфеты дарят, или торт
Ни в коем случае! Сам факт вашего прихода уже подарок.
Если я в гости иду не на праздник, а просто так - "на чай", обязательно покупаю тортик.
дарить не обязательно, разве что если у них событие какое-то.
но с собой можно взять сладостей каких-то.
ну если вы будете к ним в гости приходить постоянно с пустыми руками вас преглашать перестанут.
кому понравится постоянно кого-то кормить.
вам бы тоже не понравилось.
поэтому люди и чтоб приятно сделать и из-за приличия!
вам бы тоже не понравилось.
гостям или хозяевам
Так просто будет неудобно.. .
воспитанный человек будет чувствовать себя неловко.