Общество
3 мировая, миф или реальность?
Третья мировая война уже идет. Это война между исламом и другими религиями. При этом не нужно ждать того, что она примет те же формы, которые уже хорошо известны из истории - линия фронта, наступающие армии и т. д. Бывший помощник президента США по национальной безопасности Бжезинский в свое время сказал, что третья мировая война пройдет не по границам стран, а по границам сфер распространения влияния религий. При чем он говорил об этой войне не только как о войне между религиями, но придавая ей в своих прогнозах статус третьей мировой войны. Что мы сегодня и видим. Ислам, как самая молодая религия, еще не прошел все стадии становления и не изжил в себе "детские болезни", такие, как крестовые походы христиан в средние века. В ней участвуют с одной стороны исламские радикалы, которые ведут ее методами террора и силами, которые они считают необходимыми и достаточными для этого, с одной стороны, и практически весь остальной мир - с другой. Взять хотя бы события 9/11. Не стоит ждать в такой войне образования линий фронта с наступающим танковыми и пехотными колоннами. Другое время - другая тактика и методы войны.
Все почему то пытаються представить Мировую войну исключитльно - как боевые действия на конкретных фронтах.
Однако война может вестись и иными методами - экономическими, идеологическими действиями- втягиванием в локальные конфликты.
Ряд экспертов считают, что 3-й Мировой фактически была войн "Холодная".
она уже идет.
Не будет. Россию голыми руками возьмут.
Вполне даже реальность. Только если раньше враждовали в открытую, то теперь, с появлением ООН и т. п. - в закрытую: сменились виды оружия. "3-я мировая война" началась сразу после 2-й мировой и всем известные публикации американской прессы о том, что Россия напала на Грузию в Грузинско-Абхазской войне - это ее сегодняшнее проявление. Это информационная война, из-за которой возник интернет.
Всё будет, дайте только передышку человечеству (((((
конечно будет, за ресурсы ...
конечно реальность, я уже готовлюсь землянки рою и ножи точу
Поживём - увидим. Надейтесь на вечный мир.