Общество

"Сын Полка" в 2-ой Мировой-миф или реальность?

Я, конечно, понимаю, что коммуняки те еще идиоты. Но держать малолетних, пусть даже при штабе или кухне, и они б не смогли
Смотря что вообще имеется ввиду под сыном полка, о ребенке который живет при какой-то части скажем так и не воюет вовсе или тот который уже полноценный боец.. Если говорить о несовершеннолетних то в 17 лет уже были в ряда РКККА
Сергей Буряк
Лучший ответ
Ну идиоты не коммуняки, а родители твои, и ты вместе с ними. От твоей веры\ неверы ничего не изменится
А детей на войне было. Самый младший- в 5 лет на войну попал, и медали имеются.
Kasim Kozyrev
В книжке Катаева написано, откуда Ваня Солнцев взялся в боевом подразделении.
Вы перечитайте. Или Вы думаете что был такой специальный "коммунистический приказ" воевать детьми?
Дорогая Тахмина вот именно, что катаевский вымысел. не верю.
реальность, и их было много
коммунисты были не идиоты
в условиях войны иногда не было иной возможности.
дети были не только при "штабе и кухне" но и реально делом занимались. Воевали.
Дорогая Тахмина смешно. дети воевали.
Дорогая Тахмина Боже, как можно верить в эту нелепицу
Дорогая Тахмина ННет, примерно, от 10-12 лет. Ну не верю я в это
Сыны полка в армии были.
Это реальность, как и дети партизаны
Лена Салихова
Были такие. Даже работал с одним из них. У противоположной стороны тоже были подобные.
Роман Зипунов
К сожалению, "сынов полка" было очень и очень много.
Об одном написал В Катаев. Но это все таки было литературное обобщение.
А вот о реальном сыне полка Давиде написал в своих воспоминаниях трижды Герой СССР, великий асс Покрышкин.
А у меня был сосед по лестничной клетке, который официально был признан участником боевых действий ВОВ, хотя к концу войны ему было всего 15. Он тоже был сыном полка. О нем никто повестей не писал.
Оля Фирстова
Сам себя человек короновать не в силах, но В. В. Путин - достойный сын своей Отчизны, законноизбранный президент федеративной России!

И тем не менее не более того, не так ли?
Emil Zeynalov
Дорогая Тахмина Дстойный сын?? Хах.
Сын полка это когда весь полк с бабой переспал и непонятно, от кого сын. Поэтому так и говорят, когда спрашивают, мол чей сын, отвечают сын полка