Общество

Прелставляете, знакомые рассказали, что в больнице, чтобы больную бабушку положили в палату, а не оставляли в коридоре

запросили 15 тысяч в обычной больнице. Это не единичный случай, когда в больницах выкачивают деньги. Когда будет осуществляться контроль в здравоохранении за медработниками, чтобы не было этих поборов.
все просто-звонок в департамент здравоохранения по округу или по городу, всегда все решается... не знаю как там, но например, я лежала в роддоме абсолютно бесплатно и без всяких знакомств, а отношение было преотличное, и врачи скорой сколько сталкивалась, и в ЖК были отличные врачи, в детской травматологии (вообще поразилась... один дежурный врач, он же санитар, он же на рентгене-не хватает людей)... ну добрейшей души люди. просто в той ситуации кому-то не повезло... возможно и правда там не было мест, а кто-то воспользовался ситуацией (
Осинцев Андрей
Лучший ответ
так надо не ждать не понять чего, а идти в прокуратуру. А вообще во всех странах больные перед врачами совершенно бессильны.
К сожалению - уже никогда... Механизм запущен и выпущен из-под контроля... У нас тоже есть "опыт". 76-летний человек лежал с переломом шейки бедра абсолютно без всякого ухода, просто лежал и всё, пока мы. родственники. не нашли деньги и не уплатили 800 руб в день за уход... Операцию делать не стали. так как у нас пока нет денег. Врачи указали другие причины (официально) , которые на всякий раз были разные... То есть пожил 76 лет, хватит. а за социальные и налоговые деньги её просто кормили и обследовали. Вот и всё....

Мнения - незаконно, качайте свои права. в прокуратуру, запишите - очень "своевременные" , когда стоишь перед выбором---помочь родному человеку или принять бой с ветряными мельницами по сути, а время пройдёт....
Oleg Oleg
пеСдят.. а куда они ее за 15 т положат если места заняты?..: -)..и ваще меня как то возили в больницу.. так просто рай был.. очень все беспокоились обо мне и врачи и все такое.. а болезнь то ерундовая была..
Макс)))Ёжик Ёжик
Представляем. Но выход-то простой: хотите лечиться бесплатно - будете лечиться бесплатно.
ужасно! существует система обязательного медицинского страхования, по нему есть стандарты лечения и это бесплатно. но отпускаемые средства государством по этой системе мизерны. есть система добровольного мед. страхования: сервисная палата, уход. и др. -это платно, но НЕ ВРАЧУ лично, а в кассу клиники. там получаете полис на оказание платных услуг и имеете право требовать исполнения. все остальное противозаконно и этим занимается ОБЭП. защищай те свои права!
есть ещё такие "больницы! как дурдом, там за деньги людей взаперти держат годами, чтобы отобрать квартиры. и это в 21 веке.
Надо этот факт выкачивания запечатлеть на скрытую камеру или на диктофон и в суд. Чтоб более не павадно было.
Геннадий Cccccccc
Это слишком системное явление.