Общество

Есть ли примеры интеллектуалов физически развитых,с пудовыми кулаками?Или вы считаете их уделом физическое бессилие?))

Еркин Ахмадиев
Ю́рий Петро́вич Вла́сов (5 декабря 1935(19351205), Макеевка, Донецкая область) — советский тяжелоатлет, русский писатель, российский политический деятель.

Заслуженный мастер спорта СССР (1959). Выступал за Москву; ЦСКА. Тренеры: Евгений Николаевич Шаповалов, с 1957 года — Сурен Петросович Багдасаров.

Выступал в тяжёлом весе.

* Олимпийский чемпион (1960), серебряный призёр Игр (1964).
* 4-кратный чемпион мира (1959, 1961—1963).
* 6-кратный чемпион Европы (1959—1964; в неолимпийские годы чемпионаты проводились в рамках чемпионатов мира) .
* 5-кратный чемпион СССР (1959—1963).
* Установил 31 рекорд мира и 41 рекорд СССР (1957—1967).

Знаменосец делегации СССР на открытии летних Олимпийских игр 1960 и 1964 годов.

С 1959 года занимается литературной, а с середины 1980-х по 1996 год — общественной и политической деятельностью. Возглавлял Федерации тяжёлой атлетики и атлетической гимнастики СССР. Народный депутат СССР (1989—1991), депутат Государственной думы РФ (1993—1995).
Николай Мухин
Лучший ответ
Еркин Ахмадиев Ещё Геннадия Шаткова забыли)Бывшего ректора ЛГУ,интеллигентнейшего человека))
Так Пифагор же.
Никита Белюк
Михаил Васильевич Ломоносов (даже фамилия сама за себя говорит)
Original ...
Примеров достаточно даже в России: доктор Дикуль.... штангист, олимпийский чемпион Юрий Власов (автор книг) , актер Михаил Пореченков.... уровень физического и интеллектуального развиия зависят от самого человека, его желания и силы характера
Ksyushechka Ryskinа
с пудовыми кулаками свой интеллектуальный потенциал не кому не надо доказывать.
Все и так с радостью поверят.)) )
...только вот наверно самому себе.. . Но зачем??
Ломоносов
Костю Цзю уважаю. И боксёр и бизнесмен.
Античная Греция - сплошной пример.