Общество

Что вы думаете по поводу присутствия мужчины на родах его жены?надо ли это,правильно ли..

не стоит...
М)
Мирон )))
Лучший ответ
Надо ли это и правильно ли каждый решает для себя сам.
Лично мне вся эта нелицеприятная физиология на фиг не нужна.
Елена Межецкая
может не надо мешать врачам ради самоутверждения и модной разновидности экстрима?
Анна Смирнова
Ни к чему это.
Кто тогда будет успокаивать жену
Я-против. Даже в те времена, когда были бабки-повитухи, мужчин всегда изгоняли из комнаты, где рожала женщина. Зачем мужчине ЭТО видеть, что ему может быть ТАМ интересно? Пусть волнуется за жену за дверью, а потом зайдет и посмотрит на своего малыша.
Катерина ...
М-да. Когда моей жене делали кесарево, я четыре часа просидел под дверями родильного отделения (7 ГКБ, Москва) . Ну, мальчики и девочки, я был так рад и счастлив от того, что у нас кесарево :) Наслушался родов на всю жизнь.. .
А присутствовать - это ваще не тема, ни в коем случае...
это как мне кажется не допустимо. по разным этическим и психологическим причинам.
Бакыт Атабеков
на фиг
Если он акушер
Вера Янчевская
НиЗаЧто бы не позволила!!!!
Вадим Якимович
я очень хотела. я ведь всегда боюсь причинить неудобство другим))) ) а муж бы помог в самый трудный момент, чтобы мне внимание уделили. а то ведь могу и в кровати родить в следующий раз (((((
Ни за какие коврижки!! ! Я бы и сама не хотела там оказываться, не говоря уже о муже...)))
Владимир Боев
Как удовольствие получать - так вместе, а как рожать - так поодиночке? Это все правильно и все нормально, только в России крыльями над мужчинами хлопочут - "не дай Бог стресс получит"! В Латвии приятеля даже врачи осудили, мол, не хочет быть с женой в такой ответственный момент (он россиянин) , пошел - доволен, вместе уже больше 10 лет (это я тем отвечаю, кто про сохранность отношений пишет).
Aruzhan Akbasova
Одобряю и считаю правильным.
не пошел бы ...
Yusuf Ankarali
Считаю ненужно и неправильно
Рожала два раза и слава богу его рядом не было. Оба раза у меня на лице полопались капилляры. Оба раза при потугах рычала как зверь (слава богу не орала в голос) , оба раза меня там зашивали. Мне кажется если мужчина это увидит, потом трудности с интимной жизнью точно обеспечены.
Плюс ко всему когда ему показали первую дочь (после родов прошло 4 часа) , он реально испугался. Говорил почему она такая страшня, красно-синяя, почему у нее все время глаза закрыты, почему опухшая. На вторую дочь уже опытный папа глядел с умилением, зная что потом все припухлости пройдут, глазки как она проснется откроются, и оттенок кожи через пару недель будет приятным молочным.
Так что не факт, что даже не испугавшись вас отец будет умилительно сюсюкать с комочком на ощупь похожим на лягушенка.
Елена Шувалова
Мужчина вообще при родах не должен присутствовать. Мужчины- врачи-гинекологи - это, если честно, просто аллес капут. Хотя есть и очень хорошие специалисты, говорят.
Мне кажется это излишне для мужской психики!:))) )
Но если ОЧЕНЬ хочется, и оба согласны, то пусть будет по их желанию:)
я бы ни вкоем случае не разрешила! Там помогать должны врачи, а не он. Вдруг ещё в обморок свалится, такое тоже часто бывает, да и разводятся некоторые дебилы, именно из-за увиденного неприятного зрелища...
Категорически против!!!
неправильно, вредно для отношений, для психики и для восприятия своей жены женщиной
Совершенно правильно присутствовал и сразу в свою рубашку завернул прекрасный парень получился сынуля мой Данечка см мои фото
Дарья Лапшина
сомневаюсь в разумности
Ненормальное явление. Надо запретить законом.
Юлечка)) )
ему не обязательно туда заглядывать, просто можно что б он постоял, подержал за руку
нет я против!