Общество
Вы помните времена когда хлеб на вес продавался?Покупаешь кг, дают(к примру)буханку грамм на 930,то довесок от другой
буханки отрезают... а Вода по 3 коп ведро(по талонам) ??
Не знаю как в городах, но вот унас в большом поселке (ПГТ) городского типа это было. Хлеб был развесной, где-то до середины 60х годов. И воду покупали. Цену не помню. родители приобретали в сельском совете бирки, на них указывалось кол-во ведер-1,2,3,5. С этими бирками мы встречали водовоза, самого настоящего, на лошади с бочкой, и мы получали нужное кол-во ведер. Количество воды не ограничивалось. Это были не талоны, а плата за воду. Это тоже было до начала 60х.
Южный Урал. ВСЕ ЭТО БЫЛО!!
Татьяна Филатова
У нас такого не было, до 61 года мы жили в Алтайском крае, в рабочем поселке, вода была в колонках, хлеб в магазинах.С 61 года в Казахстане, только в 64 хрущев ввел карточки на белый хлеб, серый и черный были в свободной продаже.
Извините, но это были ХЛЕБ и ВОДА. А воду и сейчас продают. НО не по 3 коп.
нет конечно
Что за хрень? И когда, интересно, такое было? Укажите год и место.
Я родился через 10 лет после Победы - страна только-только начала подниматься - но даже тогда такого не было.
Сергей Онищенко
было это в кемеровской обл 49-53гг
Temur Xudayberganov
Посмотрите мой ответ.
Наверное, Вам про начало блокады рассказывали, а не про жизнь в СССР вообще. Или про послевоенные годы, да и то - в некоторых особо пострадавших от войны областях страны.
Сергей Онищенко
эт после войны уже было..
Помню себя и что происходит вокруг с конца 50-х, но только в 60-е при хрущеве были какое-то время карточки на хлеб, недолго. наверное вам рассказывали о первых годах Великой Октябрьской революции.
Ты накурилась или денег в обрез?) )
Заходи покормлю. такую красивую. не жалко))!
Радость моя, Доря. Я так давно живу, что тебе, пожалуй, и не представить. Ответственно тебе заявляю: последние 65 лет ни хлеб на вес, ни воду по талонам в городах нашей многострадальной Родины не продавали. За каждый отдельно взятый колхоз не скажу, не знаю... .
Но, кажется мне, что тот, кто рассказывает такие байки, либо, мягко выражаясь, не адекватен, либо провокатор.
Сергей Онищенко
это Вы неадекват ...
Мне об этом мама из личного опыта рассказала...
Про довески хлеба не слышал, а про воду рассказывали.
На улице водяные колонки открыто не стояли.
Стояла будка, в ней сидела тетка. Тетке протягивали талон, она откравала кран, набирали воду.
Это тоже самое, как байки про земли псоглавцев.
А еще в СССР секса не было.. .
Однако в нашей общаге ночи напролет девицы повизгивали.. . от скуки наверно.. . :о)
А еще в СССР секса не было.. .
Да, для спекулянтов действительно счастливые времена.
Маманя приторговывала?
Не, не помню. А когда такое было, при Иване Грозном?
Сергей Онищенко
с 49 по 53 гг