Общество

Зачем Гитлер напал на Италию - разве он не понимал что не сможет воевать со всем миром?

Тогда с Италией было кончено как с союзницей. Эти полухачи облажались на войне и восстали против Муссолини, а тот свалил на север и основал там республику Сало, просуществовавшую еще пару лет. Серьезно, романские народы воюют из рук вон плохо. Французы еще абы кабы, благодаря тому, что у них остается сильная германская примесь, но не эти. Эти только умеют баб трахать, заниматься криминалом и готовить вкусную жратву. Германия тоже на ладан дышала, и решила хотя бы максимально задержать врагов, захватив ключевые области Италии, важные для обороны. Ее же предали все союзники, кроме Японии. Что им оставалось делать?
*** Гульжан Иманалиева***
Лучший ответ
Вы уроки учите.. . Он не нападал на Италию.
Он просто занял её со своими войсками и оборонял её от союзников.
Вадим Гольцов
Наталья Тимофеева Ну да, конечно! А Грузия однажды так же сделали с соседями.
))) А что ему оставалось делать, когда кавалерия Конфедерации, через равнины Атлантики, вторглась в Монголию и грозила западным границам Германии?...)))
отвлекающий манёвр
Хотел сохранить сателлита и создать буфер в лице Социальной Республики Италия, но не получилось.
Это были последовательные действия. Сначала одна страна, потом другая.
Ion Fala
Гитлер не нападал на Италию. Это же всем известно.
Роман Калинин Нападал, учите историю.
Наталья Тимофеева Ты в школу ваще ходил?
Конечно не понимал. Если бы понимал не обстреливал бы Антарктиду и не вторгся бы в Новую Зеландию
Irina .
Наталья Тимофеева Ты чё дурень чёли? У него с пингвинами союз был!
Дык пол мира был латентно за него и вряд ли он смог бы вести всю эту вакханалию без поддержки сильных мира сего.