Общество

Почему многие любят говорить, глядя на других:"Уроды", не замечая при этом свою непривлекательную внешность?

Алена Выдрина
Когда поневоле вырывается такое слово, всегда имею ввиду как правило не внешность человека !!!А то что он сеет своим поведением (поступками) вокруг себя !!!Внешне в основном все у нас чистенько и гладенько !!!
Людмила Валенвейн
Лучший ответ
Это в философско-нравственном аспекте!
Большинство относительно себя вполне способно определить, кто умнее его, кто глупее и т. д. А если касается внешности, то также оценивают под углом зрения своих понятий, вкусов
а зачем замечать обязательно? если уроды, то они и в африке уроды=) или урод не может определить другого урода?
Т*
Танюшка ***
это наверно привычка такая наверно надо же подпортить самооценку другому ..наверно надо чмырить того кто первый начал
Юля Трембач
а какая внешность привлекательная с огромными очками
В мужчине внешность не главное. А уроды всегда были и есть, не путать с убогими!
Тем самым самоутверждаются! Успокаивают себя что есть уродливей их
единственный способ самоутвердиться.
Олег Близно
Унижая других, в своих глазах подобные типы возвышаются над ними. :-) Видать. единственный способ самоутвердиться.
Если рассматривать "урод", как понятие "нравственный Квазимодо", то человек, назвав другого "уродом", пострадал морально/физически (и т. д. ) от того, кого он оскорбил в ответ.
А если рассматривать в прямом смысле слово "урод", то можно заявить, что такие люди жестоки и самолюбивы.
Говоря "урод" имеют в виду моральный облик человека. или если чел принципиально отличается по внешности. так чтоб совсем-совсем прям отличается. а то что на себя не смотрит.. . ну где вы видели критиков которые сначала на себя смотрят?